Цитаты из книги Внеклассное чтение

добавила цитату3 октября 2020 10:53
добавила цитату1 марта 2018 16:34

Заметьте, что неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности…

Инга
добавила цитату26 февраля 2018 11:18

Все происходящее вокруг нас - лишь обращенные к нам вопросы, а наши деяния - ответы, которые либо приближают нас к тайне, спрятанной в нас самих, либо отдаляют от нее.

Данила
добавила цитату22 февраля 2018 9:52

Что это за крест такой — благородство, мало того что влекущее человека к тяжким испытаниям, но к тому же еще оставляемое без всякого воздаяния за муку и вознаграждаемое за нее лишь несчастьем, или страданием?

Митя
добавила цитату22 февраля 2018 9:51

Отчего злодейству в мире всегда широкая дорога, а добродетели узкая тропа, поросшая колючим терновником?

Митя
добавила цитату21 февраля 2018 15:10

Разве можно до такой степени погружаться в восемнадцатое столетие? Время - материя коварная и непредсказуемая. Однажды так вот нырнешь в его глубины, да и не сумеешь вернуться обратно.

Николас
добавила цитату16 октября 2014 8:17

Человеку только кажется, что он борется со злом, которое вовне. На самом
деле он борется со злом в самом себе, преодолевая свои собственные
малодушие, корысть, эгоизм! Победа над злом - это победа над плохим в самом
себе. Вот почему когда зло побеждают нечестными, недостойными способами, это
никакая не победа, а поражение.

Николас Фандорин