Цитаты из книги Левиафан

добавила цитату26 мая 2020 14:36

Преступник же – эволюционный брак, случайное возвращение на предшествующую ступень развития.

добавил(а) цитату6 июля 2018 21:04

Я больше не мелкая лужа, которую может расплескать по земле сильный порыв ветра. Я - океан, и буря, прокатившись всесокрушающим цунами по моей поверхности, не затронет сокровенных моих глубин.

Гинтаро Иаоно
добавил(а) цитату6 июля 2018 21:02

Мужчина и женщина - как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему.

Комиссар Гош
добавила цитату25 января 2018 13:43

- Люди для вас - статисты, сударыня, а статистов вы никогда не жалели.

Эраст Фандорин
добавила цитату30 августа 2017 19:13

Появился японец с трогательным цветастым узелочком в руке. Интересно, что там у него — дорожный набор для харакири?

добавила цитату30 августа 2017 19:13

Если бы можно было в этот момент провалиться в пресловутый христианский ад, я непременно нажал бы рычаг люка.

добавила цитату27 мая 2016 11:23

Согласитесь, дорогая Эмили, что общество, в котором европейский класс выделяется в особую прослойку населения и при этом именуется иностранным словом, вряд ли можно причислять к разряду цивилизованных.

Реджинальд Милфорд-Стоукс об интеллигенции