Цитаты из книги Весь мир театр

добавила цитату16 января 2019 4:20

Театр казался Фандорину искусством, обреченным на умирание. Вот наберет силу кинематограф, овладеет звуком и цветом - кто тогда станет тратить немалые деньги , чтобы лицезреть картонные декорации и прикидываться, будто не слышит суфлерского шепота...

добавила цитату7 октября 2017 22:13

Спектакль подобен акту страстной любви, где ты — мужчина, а публика — женщина, которую надобно довести до экстаза. Не сумел — она останется неудовлетворенной и сбежит к более пылкому любовнику. Но коли преуспел, она пойдет за тобою на край света.

Смарагдов
добавила цитату7 октября 2017 22:10

- Девочка, сцена щедро тебя одарит—и оберет до нитки. Знай, что у тебя не будет ни настоящей семьи, ни настоящей любви.

добавила цитату7 октября 2017 22:09

Ах, сердце, сердце! Вроде бы обо всем с ним договорился, а все равно подвело — затрепетало.