Рецензии на книгу Хоанга

написала рецензию29 апреля 2015 22:54
ХоангаГенри Лайон Олди

"Ловцы тигров в сети из слов – мы с вами одной крови"

Эта история, моё первое знакомство с Олди, обернулась для меня любимой сказкой на ночь. Так повелось: она пришла ко мне, как сказка-колыбельная, и теперь уж вошло в привычку делиться с теми, кто еще непогружен в эту яркую нежность, именно перед сном.
Волшебная! Сплетение красоты и доброты, отороченное тончайшими счастливинками. Здесь живет вера в Чудо, теплое и живое, близкое настолько, что его можно погладить.
Покоряет стиль: автор то и дело разговаривает с читателем, советуется, так будто идешь рядом с ним и ведешь диалог о том о сем, и это очень трогательно, чувствовать себя соучастником.
И город описан - любой, по сути, возможен город. А выглядит совсем родным. Оттого и уверенность: значит, всему возможно случиться, и не только здесь, а всегда, всюду! Вот как во сне, да только наяву.
После прочтения очень теплое сохраняется впечатление, и такое... со вкусом ириски, "запретной и оттого самой сладкой на свете"

...У вас по-другому?

#Тайные_сокровища_Ридли2