Цитаты из книги Смерть - дело одинокое - страница 2

добавила цитату27 марта 2016 17:07

Однако я боялся возвращаться в свою квартиру, пустую, как холодильник, брошенный переселенцами, бредущими на запад в поисках заработка.

добавила цитату1 августа 2015 18:19

Мы сидим и держимся за руки, как два ненормальных ребёнка, грабим вместе с героями фильмов склепы, а иногда рыдаем так, что не можем перемотать бобину - от слёз ничего не видим.

Мистер Формтень
добавила цитату28 сентября 2014 20:02

Вы видите такую красоту и идете за ней, а когда день на пляже кончается, красавец уходит, и вы уходите к себе, улыбаясь радостной улыбкой, и когда час спустя поднимаете руку к лицу, обнаруживаете, что она так и не исчезла.

добавила цитату28 сентября 2014 20:01

Да, существуют такие красавцы на свете, и всех - и мужчин, и женщин, и детей - тянет к ним, и это - чудесное, чистое, светлое влечение, оно не оставляет чувства вины, ведь при этом ничего не случается, решительно ничего не происходит.

добавила цитату28 сентября 2014 19:56

Оба прекрасно понимаем, что к прежнему возврата нет. У нее на это свои причины, у меня свои. Она слишком близко узнала одного мужчину. Я за короткое время узнала слишком многих. От дел удаляются по-разному...

Констанция Раттиган
добавила цитату20 сентября 2014 21:48
добавила цитату20 сентября 2014 21:46

-Считаешь меня сбрендившей?
-Хотел бы я, чтобы все в мире были такими сбрендившими.

добавила цитату27 августа 2014 16:44

Знаете, жаль, что нельзя собрать всю грязь, с которой приходится возиться каждую неделю, притащить её сюда и использовать как удобрение. Я бы такие розы развёл!

добавила цитату4 июля 2014 0:03

Если вы знаете, что человек мёртв, воздух в покинутом им помещении противится каждому вашему движению, даже мешает дышать.