Цитаты из книги Серебряный

добавила цитату13 октября 2015 3:21

Лучший способ добраться до сути дела — рассказать все его обстоятельства кому-то другому.

Шерлок Холмс
добавила цитату13 октября 2015 3:19

Искусство логически мыслить должно быть использовано для тщательного анализа и отбора уже известных фактов, а не для поисков новых.

Шерлок Холмс
добавила цитату21 сентября 2015 21:18

Такой великолепной смеси наглости, трусости и подлости, как у мистера Сайлеса Брайна, я давно не встречал.

добавила цитату26 октября 2014 16:26
добавила цитату26 октября 2014 16:20

Трудность в том, чтобы выделить из массы измышлений и домыслов досужих толкователей и репортёров несомненные, непреложные факты. Установив исходные факты, мы начнём строить, основываясь на них, нашу теорию и попытаемся определить, какие моменты в данном деле можно считать узловыми.

добавила цитату26 октября 2014 16:20

Вот что значит воображение. Единственное качество, которого не достаёт Грегори. Мы представили себе, что могло бы произойти, стали проверять предположение, и оно подтвердилось.

добавила цитату26 октября 2014 16:20

Вот основные факты, очищенные от наслоения домыслов и догадок, которыми обросло дело