Цитаты из книги Долорес Клейборн

добавила цитату4 февраля 2018 23:11

Но послушайте меня, все вы трое, и услышьте, как ничто другое: всё, что я сделала, я сделала из любви... любви родной матери к своим детям. Это самая сильная любовь на свете и самая смертоносная. На земле нет другой такой стервы, как мать, которая за своих детей боится.

добавила цитату13 августа 2016 18:39

Нет, у домов есть своя жизнь - они ее получают от людей, которые в них живут, я в это по-настоящему верю.

добавила цитату13 августа 2016 18:39

- Иногда приходится быть высокомерной стервой, чтоб выжить, - говорит она. - Иногда женщина только тем и держится, что она стерва.

добавила цитату13 августа 2016 18:39

- Закон - великая вещь, Долорес, - говорит она. - А когда с плохим человеком случается что-то плохое, это тоже великая вещь.

добавила цитату13 августа 2016 18:39

- Несчастный случай, - говорит она четко, будто учительница, - иногда бывает лучшим другом несчастной женщины.

добавила цитату13 августа 2016 18:39

Даже такая, Вера обладала ужасной, пугающей силой, как умирающая королева, до самого конца не желающая расставаться с короной; как будто сам Господь Бог с интересом иногда ослаблял хватку.

добавила цитату13 августа 2016 18:38

Мы привыкли друг к другу, как привыкают к своему соседству две старые летучие мыши, висящие вниз головой в одной и той же пещере уже много лет, хотя их и нельзя назвать лучшими друзьями.

добавила цитату13 августа 2016 18:38

Остров — не совсем подходящее место для убийства, должна я вам сказать. Всегда найдется человек, сующий нос не в свои дела, когда ты наконец-то решишься на такое.

добавила цитату13 августа 2016 18:38

Что ты сказал, Энди Биссет? Понимаю ли я свои права так, как ты их мне объяснил? Господи! Что делает некоторых мужчин такими тупыми?