Цитаты из книги Пуаро ведет следствие

добавила цитату21 августа 2022 8:29

Я опускаю описание картины под названием ,,Пуаро на верблюде". С самого начала пути он не переставал охать и жаловаться, перемежая всё это ругательствами и мольбами к деве Марии и всем апостолам, поминаемым в святцах. В конце концов он позорно капитулировал, отказался от верблюда и пересел на маленького ослика.

Капитан Гастингс
добавила цитату21 августа 2022 8:25

- Взгляните на сфинкса, - тормошил его я. - Даже мне видится в нём что-то таинственное и чарующее!
Пуаро с досадой отвернулся от сфинкса.
- Вид у него далеко не счастливый, - сказал он. - И может ли он быть счастливым - наполовину засыпанный песком, да ещё так неряшливо.

Капитан Гастингс и Эркюль Пуаро
добавил(а) цитату25 октября 2019 21:56

Мисс Марш доказала свои деловые качества и все преимущества, которые имеет образованная женщина, когда тут же обратилась к нам и доверила мне решение проблемы. Всегда пользуйтесь помощью настоящего специалиста, друг мой!

Эркюль Пуаро