Цитаты из книги Убийства по алфавиту

добавила цитату20 августа 2022 8:09

- У вас нет чувства гармонии Гастингс. Мы не можем уехать раньше, чем отойдёт поезд, а уничтожение моей одежды ни в коей мере не поможет предотвратить преступление.

добавила цитату17 ноября 2016 19:55
добавила цитату17 ноября 2016 19:54

Речь, как сказал мне когда-то один мудрый старый француз, изобретена человеком, чтобы не думать. Она, кроме того, отличное средство установить, что человек скрывает. Человеческое существо, Гастингс, не может устоять перед возможностью раскрыть и выразить себя — а именно эту возможность предоставляет ему речь. И так человек выдает себя.

добавила цитату17 ноября 2016 19:49

Женщины — странные существа. Порой жестокие, а порой добросердечные.

Элекзандер Бонапарт Сист
добавила цитату17 ноября 2016 19:48

Плоть — такое бремя, мосье Пуаро, особенно когда плоть берет над тобой вверх.

Шарлотта Сислей
добавила цитату17 ноября 2016 19:47
добавила цитату17 ноября 2016 17:11

Человек всегда огорчается именно из-за мелочей, особенно таких, как подарок или праздник, из-за вещей веселых и естественных.

Франклин Сислей
добавила цитату17 ноября 2016 16:48

Убийство — великий разоблачитель. Можете менять ваши методы, но ваши вкусы, ваши привычки, ваши взгляды и ваша душа всё равно раскроются в том, что вы совершите.

добавила цитату17 ноября 2016 16:43

Как бы ни был занят мозг, глаза механически регистрируют происходящее — аккуратно, хотя и не вникая в суть.

добавила цитату17 ноября 2016 1:22

Как все чувствительные, робкие люди, он не любил называть своими словами то, что связано с насилием.

Артур Гастингс