Хуан Гомес-Хурадо

В настоящий момент информация о Хуан Гомес-Хурадо подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хуан Гомес-Хурадо, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хуан Гомес-Хурадо, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хуан Гомес-Хурадо.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 марта 2021 10:44
Красная королеваХуан Гомес-Хурадо

#убийственный (Книга 2021 года)
#сверхъестественый_путь

Этот детектив выглядел многообещающе и я еще постоянно ведусь на эти "самый читаемый испанский детектив в мире, поэтому я сразу же начала читать книгу, как только онв вышла в электронном варианте.

Начало в целом нормальное - убит сын очень богатых и влиятельных людей, информация о способе убийства ни в коему случае не должна просочиться в прессу, поэтому к расследованию привлекают провинившегося полицейского и красную королеву. Что за красная королева? Супер секретная организация, все дела, тут могло бы быть очень много крутых описаний этой организации, но мне совершенно не понравилось, как она представлена в книге, поэтому впечатления остались очень смазанные.

В этом детективе, конечно же, есть а) глупые полицейские, б) супер умный детектив (в нашем случае, это красная королева Антония Скотт), в) еще более умный преступник и тд. В общем, довольно стандартный набор, который особо не вызывал никаких эмоций. Я вообще не люблю вот этих вот преступников, которые идут через весь сюжет серии, а здесь предполагается, что будет именно такой, поэтому немного разочарована.

Ну а в целом, на один раз вполне себе

написала рецензию14 января 2018 18:15
Тайный агент ГосподаХуан Гомес-Хурадо

#Ш1_1курс
#миссия_хамелеон
#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

"В процессе чтения вашей омерзительной книги меня стошнило, а я ведь даже не дошла до середины!" - с такими словами на меня буквально набросилась незнакомая женщина в местном баре. Если бы я знал, чем всё это обернется, я бы предпочёл провести вечер пятницы дома, вместо прожигания гонорара за свой последний роман на бурбон.
Чёртова истеричка.
Будто бы меня взволновали её слова.
Десятки людей падали в обморок, когда я читал им небольшие отрывки из моих книг.
Будто бы меня взволновали её слова...
Тогда почему меня мучает бессонница в самом спокойном городе Вашингтона в 3 утра? Глупости. Пойду почитаю ту книжку, которую вот уже несколько месяцев Том (имя изменено, потому что я, как уже не раз говорил, не хочу раскрывать личность своего бойфренда) заставляет меня прочитать, а я всё откладываю. А вот и она, на кофейном столике. "Тайный агент Господа". Автор - Хуан Гомес-Хурадо. Никогда раньше не слышал об этом писателе. Что ж, на часах 3:07 утра, постараюсь покончить с ней раньше, чем Том проснётся.
3:20 am
Неудивительно, что Том в восторге. Действие происходит в Ватикане примерно в наше время, в центре скандала католическая церковь, которая пытается скрыть от общественности факт жестокого убийства кардиналов. Дело поручают молодому инспектору полиции, психологу-криминалисту Паоле Диканти, которой предстоит найти преступника, не раскрывая тайны никому, кроме своего босса и нескольких напарников, что женщине представляется маловероятным. Ты всегда любил поиграть в детектива, Том.
3:44 am
Когда детективы заходят в тупик, появляется святой отец, человек средних лет, полный загадок, и помогает dotorre раскрыть серийного убийцу. Я уже вижу, как между ними зарождаются чувства. Кто бы что обо мне ни говорил, но в жизни я самый настоящий романтик.
4:28 am
И с чего ты взял, Том, что его авторский стиль подобен моему? Ты где-то увидел трансгрессивную прозу?
4:36 am
Кишки
Кровь
Кишки
Да, это моя тема.
4:53 am
И хотя я давным-давно порвал с католической церковью, всё это весьма и весьма интересно.
5:58 am
Я больше не прерывался на короткие комментарии, пока не завершил последнюю главу, так как чтение меня и правда захватило. Я действительно удивлён, что эта книга так непопулярна в штатах. В ней присутствует всё: динамичность и быстрое развитие сюжета, интрига, которая сохраняется до самого конца. Также имеет место быть нечёткая хронология с отступлениями в события прошлого, которые дают нам больше информации о личности убийцы и помогают составить довольно детальный психологический портрет маньяка. И хотя я не являюсь фанатом подобных детективов, это было увлекательно.

P.S.: Том всё еще не проснулся. Я успел.

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2018 5:00

Последний экзамен сдан! Очень качественная рецезия. Предположу, что её написал Паланик?)

Алина Гочияева (@alinita)17 января 2018 21:56

@Elloissa, совершенно верно)) благодарю)

На странице представлена биография автора Хуан Гомес-Хурадо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хуан Гомес-Хурадо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хуан Гомес-Хурадо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайный агент Господа, Красная королева, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хуан Гомес-Хурадо.