Шарон Ли

11 сентября 1952 г.
Балтимор, штат Мэриленд
Лал сер Эдрет, Лиаден
фантастика

Шарон Ли родилась в 1952 г. в Балтиморе, штат Мэриленд. В 1970 г. окончила школу и несколько лет притворялась застенчивой студенткой вечернего отделения университета графства Балтимор в Мэриленде, а при свете дня властвовала над миром, восседая в кресле секретарши. Вершиной ее карьеры стала должность помощника-администратора декана факультета социальных профессий в школе профессионального обучения при университете Мэриленда.

В 1978 г. Ли посчитала свою работу слишком простой и плавной, оставила тихую заводь и открыла книжный магазин, сняв деньги со своего пенсионного счета.

Когда «Книжный Замок» обанкротился, Ли переменила множество работ, от странных до очень странных, включая доставку тракторных прицепов. Продавать сидр на воскресном фермерском рынке в Балтиморе тоже было весело. Приходилось даже работать рекламным копирайтером, иногда штатным, иногда и независимо.

В 1980 г. Ли и ее муж Стив Миллер объединили свои судьбы, библиотеки, музыкальные архивы и кошек. В 1988 г. Шарон, Стив, кошки, избранные книги, большая часть записей и два компьютера переехали в штат Мэйн, где и по сей день продолжают находиться.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Конфликт чести
<p>Твой друг всегда с удовольствием тебя примет.</p>
<p>Друзей иметь хорошо.</p>
Конфликт чести
<p>Очень трудно быть героичным на голодный желудок.</p>
Конфликт чести
<p>Люди имеют право сами решать, кто они, правда?</p>
Завтрашняя запись
<p>-Мудрый человек выслушивает всех, но думает сам.</p>
Добавила: Ligra

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 февраля 2017 15:57

«Конфликт чести» - очень специфичное произведение. Так сказать, на любителя, которым я не стала. Межгалактические перелеты, космические корабли, новые планеты и расы – это все, конечно, здорово, но некоторые моменты в книге отталкивали меня от ее чтения. Книга с неожиданными поворотами сюжета. Книга, в которой в слово «подруга» вкладывается совершенно иной смысл.

Космическая тема была интересна мне столько, сколько я себя помню. Но эта история вызвала у меня бурю противоречивых эмоций. Временами смех (в книге нашлось место капельке ненавязчивого юмора), дикий интерес и даже отвращение.

Условия службы на межпланетном корабле были адскими: плохая еда, постоянные домогательства со стороны второго помощника. И уйти со службы на этом корабле она не имеет возможности, и это еще не самое плохое, что случится с Присциллой. Но по счастливой случайности оказывается на «Исполнении долга» - замечательном корабле с не менее замечательным капитаном и экипажем.

Единственное, что действительно радовало меня, так это мальчик-полукровка Горди. Этот герой заставил меня влюбится в него. И я считаю, что каждый читатель будет испытывать теплые чувства к этому мальчишке.

История о земной женщине, объявленной преступницей на родной планете — и вынужденной теперь работать на полулегальный `торговый флот`. История борьбы и опасности, предательства и благородства.

Честно говоря, я ожидала от книги большего. Но каждый читатель найдет в книге что-нибудь для себя, что-нибудь, что понравится и ему.

#Ж1_1курс
#БК_2017 (18. Книга автора, которого я до этого не читала.)

На странице представлена биография автора Шарон Ли , который родился 11.09.1952 в Балтимор, штат Мэриленд. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шарон Ли . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шарон Ли . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Торговый баланс, Местный обычай, План Б. . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шарон Ли .