Юлий Крелин

Юлий Зусманович Крелин (наст. фамилия Крейндлин; 15 мая 1929, Москва - 2006, Израиль) - русский писатель, медик, хирург.

Окончил 2-й Московский медицинский институт (1954). Кандидат медицинский наук. Член Союза писателей СССР (1969). Работал в Комиссии по вопросам помилования при президенте России

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 июня 2017 23:26

Любовь. Бл***тво. Любовь - Юлий Крелин
1 курс - #Сек1_1курс

Стоит начать с того,что написал сие произведение серьезный врач и, думаю, именно в своей профессии он силен,но никак не в издании своих книг.
Автора,конечно же, невозможно сравнить с великими писателями и их стилем написания произведений. Язык повествования слишком топорный...и часто встречается мат, что меня не привлекает.
Проще сказать,что, когда открываете эту историю жизни, Вы видите некий дневник ведения учета беспорядочных связей главным героем. Главный герой (как и автор) работает врачом-хирургом,занимает хорошую должность в больнице и,конечно же, не обделен женским вниманием при таком статусе. Им описываются история за историей новых знакомств...и попытки понять, что же из всех его отношений являлось любовью, а что бл***ством.

К сожалению,сейчас именно так ведут себя многие девушки,вместо того,чтобы быть недоступными и хоть как-то попытаться заинтересовать мужчину, они просто готовы пить алкоголь и спать при первой же встрече.
Главный герой же рассуждает по этому поводу так: "Секс-это прогресс, радость жизни. Любовь - тяга к нравственным страданиям, она делает жизнь жизнью."
С чем я в корне не согласна...
В конце книги автор решил показать,что герой влюбился..и стал бесконечно страдать...страница за страницей..это было просто невозможно читать. Почему он вдруг решил,что мужчины именно так страдают? Почему он решил,что именно это ЛЮБОВЬ раз он страдает?
Ну,а итог всей книги Вас повеселит..только ради этого финала стоило ее прочитать:)

Вывод: один раз прочитать можно,но через пару дней Вы уже забудете о чем была эта книга.
Ничего умного из нее не возьмете...И на философский вопрос о любви не ответит.
В целом создалось положительное мнение о книге, если закрыть глаза на многие нюансы.
Легкое чтиво.

Джеймс Кот (@andres)20 июня 2017 11:33

"К сожалению,сейчас именно так ведут себя многие девушки,"

Почему сейчас?
Почему многие?
Откуда у вас такая информация?

И почему, к сожалению?

@myrrruna20 июня 2017 18:25

@andres, да, и главный из них - почему к сожалению? =D

@myrrruna20 июня 2017 18:27

@alce155, ну, мне кажется, и у таких вот знакомств может быть изюминка) Вспомнить хотя бы "Одиночество в сети" Я. Вишневского.

На странице представлена биография автора Юлий Крелин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Юлий Крелин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Юлий Крелин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовь. Бл***тво. Любовь, Исаакские саги, Очередь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Юлий Крелин.