Чингиз Айтматов отзывы читателей

написала отзыв4 мая 2018 11:53
Первый учитель

Трогательное произведение о том, как большое, горячее сердце главного героя помогло простой девушке поверить в себя и достичь в жизни огромных высот, а также о безграничной любви человека к окружающим. Мне кажется, такие произведения обязательно должны присутствовать в школьной программе.

написал(а) отзыв5 июня 2015 10:22
Плаха

Нигде ещё меня так не затронул главный герой книги.
Плаха останется одним из самых любимых романов. Прочитав довольно в раннем возрасте такое произведение, конечно же не до конца понимала всю важность прочитанного.
С первых слов о волках я поняла, меня ждёт что-то невероятно, которое изменит мою жизнь...

написала отзыв14 мая 2014 13:49
Белый пароход

Всем рекомендую! Прекрасная книга: настолько душевная, что словами сложно передать. Книга о человечности, о доброте, о столкновении добра и зла. О вечном, в общем. Я очень люблю Айтматова. И "Пес, бегущий краем моря" и его "Плаха", и вот "Белый пароход" - настолько теплые книги, что хочется читать их еще и еще! Проглатываешь книгу одну за одной, затаив дыхание. Чудесный автор!

написала отзыв8 апреля 2014 16:39