Галина Ульянова

В настоящий момент информация о Галина Ульянова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Галина Ульянова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Галина Ульянова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Галина Ульянова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 августа 2023 8:34

Женщины в России 19 века: постоянно рожают детей и воспитывают их, не имеют никаких прав и возможности выразить свою позицию…
Как бы не так!
Галина Ульянова в своей книге показывает — права женщин в это время в России даже превосходили возможности прекрасного пола в Европе.

В книге доступно и просто описано законодательство того времени, которое показывает — женскому купечеству и предпринимательству давали все больше возможностей для развития. Так, в последней трети 19 века женщины занимались предпринимательской деятельностью уже без каких-либо ограничений.
Во второй части книги можно познакомиться с конкретными примерами того, как женщины строили бизнес в 19 веке. Жизнеописания некоторых предпринимательниц настолько яркие и впечатляющие, что их смело можно брать за основу фильма.

Единственное, что существенно портит впечатление от книги — огромное количество цифр. Бесконечное перечисление годов, производимых товаров и их количества иногда настолько избыточно и скучно, что хочется немедленно бросить чтение — лишь бы шеренги изготовленных свечей и рулоны тканей оставили тебя в покое.

#БК_2023 15. Книга без рецензии.

На странице представлена биография автора Галина Ульянова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Ульянова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Ульянова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Купчихи, дворянки, магнатки. Женщины-предпринимательницы в России XIX века., Дворцы, усадьбы, доходные дома. Исторические рассказы о недвижимости Москвы и Подмосковья, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Ульянова.