Ольга Тарасевич

Ольга Тарасевич (19 февраля 1977 г., Минск, Беларусь) окончила факультет журналистики Белорусского государственного университета (1994 — 1999). Работая журналистом, готовила очень много статей о криминале и попутно выясняла нюансы, нужные для книги. Приходилось посещать прокуратуры в России и Беларуси, тюрьмы, морги, отделы внутренних дел.

Всегда любила читать детективы. Первый роман написала в двадцать лет, но он не был издан. Потом была ещё одна попытка, также неудачная. Третья из написанных ею книг была опубликована тиражом в 4 тысячи экземпляров. Первая книга — «Без чайных церемоний», вышла в 2006 году. Эту книгу начала писать, находясь дома на больничном, и написала за 2 недели.

Сегодня, помимо литературной деятельности, работает заместителем главного редактора еженедельника «Обозреватель».

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Ольга Тарасевич, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Тарасевич. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Тарасевич. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайна перстня Венеры, Подарок Мэрилин Монро, Копия любви Фаберже. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Тарасевич.