Аркадий Вайнер цитаты из книг

добавила цитату16 декабря 2017 3:15

- Володя, если хотите, я угощу вас луком – в нем есть витамины, фитонциды, острота и общественный вызов, то есть все, чего нет в моей жизни.

М. М. Бомзе
добавила цитату16 декабря 2017 3:08

Ничего нет слаще этой первой утренней затяжки, когда горячий сухой дым ползет в легкие, заливая голову мягкой одурью, и тело наполняется радостным ощущением бездельного блаженства, когда точно знаешь, что у тебя есть несколько свободных от беготни, суеты и забот минут, отданных всецело пустому глядению в потолок и удовольствию от горьковато‑нежного табачного вкуса.

добавил цитату5 октября 2017 14:22

Истина, как человек, рождается в боли, страшном усилии всего нашего бренного тела и высоком воспарении души.

добавил цитату25 марта 2016 22:23

Я уже привык к мысли, что процесс нашего возмужания - это вроде вступления в какое-то труднодоступное общество и, чтобы вступить в этот "Клуб опытных людей", надо много и дорого платить - годами жизни, огромными разочарованиями, иногда болью и кровью. За это получаешь опыт, или, как говорили раньше, житейскую мудрость.

Станислав Тихонов
добавила цитату30 марта 2015 13:04
добавила цитату25 марта 2015 22:18

Он мне принес гадость, огорчение, боль — это всё уже здесь, в моей комнате, он насыпает все это противное вместе с сахаром и коричневым порошком кофе в старую закопченную турку, чтобы подать мне в постель этот странный напиток с горьковатым ароматом кофе и кислым вкусом беды.

Алеша
добавила цитату25 марта 2015 21:52