Сергей Сергеев

28 мая 1966 г.
Тюмень

Сергей Сергеев появился на свет 28 мая 1966 года в Тюмени. Настоящее имя автора - Козлов Сергей Сергеевич. У будущего автора была обычная советская семья. Мама – Галина Арвасьевна трудилась в больнице, работая медсестрой. Отец – Сергей Павлович, имел почетную, по тем временам, должность инженера.

Маленький Сережа начал записывать свои первые фантастические романы уже в юном возрасте. Галина Арвасьевна до сих пор хранит его исписанные тетрадки, некоторым из которых уже более 60 лет. Козлов окончил не только обычную среднюю школу, но и музыкальную. Выбор дальнейшего обучения пал на исторический факультет Тюменского государственного университета. Но с первого раза завершить обучение ему не удалось, молодого студента призвали в армию, сразу же после первого курса. После получения диплома в 1990 году, Сергей Сергеевич пошел по специальности в школу, где и проработал несколько лет учителем истории, но эксперименты с профессией на этом не закончились. Будущий писатель был и музыкантом, сторожем, текстовиком в рекламном агентстве и даже занимал должность директора средней школы. Вместе с поэтом и другом М. Федосеенковым играл в группе «Нефть».

Творческую деятельность Сергей Сергеев начал в 1988 году, в областной газете вышел его фантастический рассказ «Параллели». Но вот писательское удостоверение автор получил только в 1999 году. С тех пор Сергей Сергеевич непрерывно связан с творческой и общественной деятельностью. Автор трудился главным редактором окружной общественно-политической газеты «Новости Югры», стал Членом Союза журналистов России. Козлов попробовал себя в роли сценариста. По его повести «Мальчик без шпаги» снят фильм «Наследники».

Творчество Сергеева отличается разнообразностью, он не сосредотачивается на каком-то одном жанре. Ему с легкостью удается как поэзия так и проза. Писатель публиковал так же цикл размышлений - «Мысли вслух». Короткие по форме произведения, расширяют представление о мироощущении автора, его отношении ко многим явлениям в нашей жизни.

Сергей Сергеевич семейный человек. Он с любовью воспитывает сына и дочь. Большую роль в его жизни играет вера и православие. Автор принимает участие в Кирилло-Мефодиевских чтениях. В сюжете многих его произведений происходят вещи, которые православные называют чудом и которые возможны только в мистическом пространстве.

На странице представлена биография автора Сергей Сергеев, который родился 28.05.1966 в Тюмень. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Сергеев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Сергеев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путь IT-менеджера. Управление проектной средой и IT-проектами, Миллионер, Кремль. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Сергеев.