Фридрих Незнанский

27 сентября 1932 г.
Журавичи, Рогачёвский район, Гомельская область, Белорусская ССР, СССР

Фридрих Незнанский родом из небольшого городка Журавичи, находящийся в Гомельской области, (Беларусь). Детство провёл в Москве затем Свердловске. В 1948 он с семьёй едет обратно в столицу. Завершив школу в 1950 году, успешно зачислен в юридический институт города Москвы. В 1954 году, распределён на работу следователем, в Краснодарскую прокуратуру, где проработал до 1957 года. Тогда же вернулся в Москву, следующие 3 года Фридрих Незнанский работал, секретарем строительного НИИ, судебным исполнителем. С 1960 и до 1969 трудился в городской прокуратуре Москвы. С 1969 до 1977 являлся членом городской коллегии адвокатов города Москвы, успешно защитил диссертацию кандидата наук. Эмигрировав в 1977 в США, Незнанский сначала работал, сторожем, охранником, припадовал в университетах, журналистом на радио "Свобода". В1985 году перебрался во Франкфурт. Известность как писатель он приобрёл благодаря детективным романам, которые писал на пару с Эдуардом Тополем. Его книги издавались на 12 языках. Лишь после перестройки начал издаваться на родине. Фридрих Незнанский первым принят в клуб писателей ЭдгараПо. В 1986 году по версии Международного биографического центра его признали "человеком достижений". Сегодня его книги расходятся миллионными тиражами.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Фридрих Незнанский, который родился 27.09.1932 в Журавичи, Рогачёвский район, Гомельская область, Белорусская ССР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фридрих Незнанский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фридрих Незнанский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Журналист для Брежнева, или Cмертельные игры, Ледяные страсти, Расчет пулей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фридрих Незнанский.