9 января 1981 г.

Наталья Ремиш родилась в Москве, в семье врачей. С детства проявляла интерес к написанию прозы, стихотворений и к журналистике.

Закончила Московскую школу № 28 в 1998 году. Затем поступила в МГИМО и училась на факультете Международных отношений, отделение политологии. Закончила в 2003 году.

Начинала свою карьеру в области luxury fashion как PR-менеджер (Pal Zileri, Luisa Beccaria, Hugo Boss, Comme des Garsons, Louis Vuitton, etc.). Позже работала как журналист светской хроники. 2010—2018-е годы — создала и управляла агентством креативных идей Tapir Creative.

В 2016 году Наталья запустила стартап «Просто о важном» — проект об эмоциональном воспитании детей. Проект включает в себя серию книг и мультсериал, которые раскрывают тему отношений внутри семьи и эмоционального мира ребёнка.

18 октября 2016 года вышел первый мультфильм Натальи «про Диму». В нём рассказывается о мальчике с особенностями развития. Мультфильм стал экранизацией одного из стихотворений Натальи Ремиш. Средства на его создание были собраны на платформе Planeta.ru весной 2016 года. Мультфильм сделали на студии Паровоз, а режиссёром стал Ришат Гильметдинов.

В мае 2017 года у Натальи вышла книга «Детям о важном. Как говорить на сложные темы. Про Диму и других», первая в серии «Детям о важном», ставшая продолжением мультфильма. Идея написать её появилась, после того, как мультфильм «Про Диму» приобрёл популярность. Мультфильм «Про Диму» используется педагогами дошкольного образования для занятий по толерантности.

Является автором идеи, продюсером и фаундером детского мультсериала "Про Миру и Гошу". Также написала первую взрослую книгу "Моя Лола", она автобиографична.

Цитаты из книг автора

Моя Лола. Записки мать-и-мачехи
<p>Сложно учить ребёнка держать ложку на словах, не показав, как это делается. Ещё сложнее убеждать его пользоваться ложкой, если сами вы едите руками. Так же невозможно научить ребёнка относиться к вам уважительно, если его интересы, чувства и мнение вы не уважаете.</p>
Добавила: marinasakharova
Моя Лола. Записки мать-и-мачехи
<p>Нельзя обесценивать человека целиком, а можно и нужно говорить лишь о конкретных поступках.</p>
Добавила: marinasakharova

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию30 декабря 2023 14:21

Не знаю как рецензировать эту книгу. Слишком она какая-то личная, обрывистая, неудобная. Наверное по-другому и быть не могло, само название это подразумевает.

Авторка собрала обрывки своих мыслей, чувств, переживаний, воспоминаний о том как она становилась матерью для девочки Лолы. Где-то добавлены разговоры из настоящего с уже повзрослевшей девушкой. Виден путь полный разных неоднозначных ситуаций, порой со странными на мой взгляд решениями.

Чувствуется, что авторка многое вложила в эту книгу. Но у меня книга не отозвалась. Ощущение будто непрошено почитала чужой дневник, причем с середины и не до конца, и как-то одновременно и стыдно, и не очень понятно. Может мне не хватает какого-то опыта, чтобы прочувствовать глубину чувств, может настроение не то, но на данный момент книга не моя.
#универ_стомат_1
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Наталья Ремиш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Ремиш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Ремиш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя Лола. Записки мать-и-мачехи, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Ремиш.