Николь Бернье

В настоящий момент информация о Николь Бернье подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николь Бернье, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николь Бернье, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николь Бернье.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию27 ноября 2015 18:31

Прочитав эту книгу, я подумала, что было бы неплохо ввести новый жанр – «бабский роман» – по аналогии с «дамским романом». По крайней мере, эта книга создала во мне подобный прецедент. Для меня в ней абсолютно не за что было зацепиться ни умом, ни сердцем. Избитая фабула, немотивированная завязка, совершенно пустая развязка, обыгранная в миллионе других книг, ходульные рассуждения, перемежающиеся Kinder, Küche… разве что Kirche нет, а так бюргерская триада была бы налицо. Вся совокупность самых нехитрых, привычных женских дискурсов (кулинария, деторождение, болезни, отношения с матерью, утрата близких, отношения с супругом, спорт, женская дружба, несчастливое детство, конфликт между семьёй и карьерой) нанизана на ниточку незамысловатой интриги, которая, фактически, описана уже в аннотации. Вполне можно было бы удовлетвориться аннотацией и не тратить время на то, чего с избытком можно найти в любой самой обычной женской жизни. Зайдите в любой женский коллектив в обеденный перерыв, и вы не такого наслушаетесь! Думаю, что в реальной жизни встречаются сюжеты покруче и позамысловатее.

Вяло двигаясь по сюжетной магистрали, я всё ждала какой-то неожиданной тайны, которая вскроется в дневниках Элизабет и как-то реально перевернёт жизнь Кейт, чтобы хоть как-то объяснить затянутые экскурсы в её ничем особенно не наполненную жизнь, но – не случилось ровным счетом ничего. Книга оказалась скучноватой и занудной. Мне показалось, что она ещё и какая-то бесцельная. Для отдыха она не годится, потому что суетная и вялая. Для познания каких-то аспектов женской жизни и женской дружбы она не подходит, поскольку иллюстрирует непонимание и невнимание друг к другу тех, кто мыслит себя подругами. В моём представлении, женщины так не дружат. То, что описано, скорее, слегка отстранённое приятельствование, но, может быть, соотечественницы автора общаются именно так? В качестве образца женской прозы я бы её тоже не рекомендовала, поскольку она начисто лишена литературных достоинств. Кроме того, книга эмоционально бедная, так что не подойдёт даже для того, чтобы посопереживать бедам и мужеству героинь, и двусмысленная, потому что пытается сотворить интригу на пустом месте. Даже какого-то нового жизненного опыта тут не наберешься.

Так что мой вердикт: эта книга – абсолютное бумагомарание, пустое множество, не «мировой бестселлер», а «мировая макулатура». Это было почти всё равно, что читать прошлогодний отрывной календарь.

На странице представлена биография автора Николь Бернье, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николь Бернье. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николь Бернье. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Незавершенное дело Элизабет Д., , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николь Бернье.