Валентин Берестов

В настоящий момент информация о Валентин Берестов подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Валентин Берестов, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Валентин Берестов, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Валентин Берестов.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 февраля 2017 2:27
СтихотворенияВалентин Берестов

Инвентаризируя детскую литературу в отчем доме для чтения своим детям наткнулась на книгу Валентина Берестова. Это просо находка, книгу совсем не помню, автора совсем не знаю, а вот некоторые стихи в памяти всплывали, но главное не это.
Этот великолепнейший поэт учит детей логике (Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть...), очень весело подмечает недостатки (как всеми уважаемая Агния Львовна) и зачастую укладывается в несколько строк. Тематика приятно разнообразна (не могу не отметить стихотворение про дракона и про репей - в них есть что-то ритмическо-магическое).
Если раньше я считала, что наша детская (совсем малышовая) литература, безусловно, зиждется на Барто и Чуковском, то теперь смело добавляю в этот пантеон Берестова.
Многие его стихотворения мы выучили наизусть, с удовольствием декламируем по поводу и без! Чего и Вам желаю!

На странице представлена биография автора Валентин Берестов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентин Берестов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентин Берестов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стихотворения, Катя в игрушечном городе, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентин Берестов.