Николай Романецкий

Цицерон-Елисей Наморкин
Ник. Романецкий
Николай Романов
Син Стэнеймор

Родился в Новгородской области. В 1977 году окончил Ленинградский политехнический институт по специальности «инженер-металлург». В студенческие годы играл на бас-гитаре в вокально-инструментальном ансамбле, писал тексты песен, пробовал свои силы на сценефакультетского театра. С мая 1977 по май 1989 года работал на Балтийском заводе в должностях инженера-технолога, помощника мастера, мастера, заместителя начальника цеха.
Первые попытки писать фантастику предпринимал еще в студенчестве, вернулся к ним в 1985 году и тогда же пришел в семинар Бориса Натановича Стругацкого. Участник семинара фантастики в Дубултах в 1987 году. C мая 1989 года — профессиональный литератор. Работал редактором в издательствах «Борей» и «Бояныч». Редактор-составитель альманаха фантастики «Китеж2», скончавшегося после выхода в свет пилотного номера.
Первая публикация в 1987 году — сокращенный вариант повести «Третье имя» в журнале «Энергия». Дебютная книга — «Убъем в себе Додолу» (1996). Член Союза писателей Санкт-Петербурга с 1997 года.
По заявлению самого автора — под псевдонимом Николай Романов он печатает только заказные произведения.

На странице представлена биография автора Николай Романецкий, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николай Романецкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николай Романецкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Умереть, чтобы выжить, Прозрение крота, Оплошка вышла!... Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николай Романецкий.