Майра МакЭнтайр

Майра МакИнтайр (Myra McEntire) - американская писательница романов для подростков. Живет в городе Нашвилле, шт. Теннесси с мужем и двумя сыновьями.
О себе говорит, что знает тексты всех R&B хитов последнего десятилетия, но, так как живет Майра в столице кантри-музыки, этот ее талант остается неоцененным.
Майра любит классическое черно-белое кино, и ее самый любимый фильм - Филадельфийская история.

Ее дебютный роман Hourglass вышел в издательстве Egmont USA в июне 2011.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 октября 2017 7:03
Песочные часыМайра МакЭнтайр

Помню эту книгу еще с прошлых факультетов, но как-то не решалась ее читать, и видимо не зря. Смотря на обложку, достаточно красивую и яркую мне представлялся более интересный сюжет и герои, оказалось же все примитивным и не оригинальным.
Сама книга легко читается, но у меня на нее ушло довольно много времени.
В книге рассказывается о девушке, которая видит давно умерших людей. Так же ей пришлось пережить трагедию, в автокатастрофе погибли ее родители. Однажды в ее жизни появляется тот, кто, так же как и она видит призраков, у них сразу возникает симпатия друг к другу. Дальше их ожидают приключения, спасение от смерти одного из персонажей, знакомство с людьми со сверхспособностями, путешествия в прошлое и конечно любовь.
Хотя эта книга и рассчитана в основном на подростков, но хотелось бы чего-то более интересного чем то, как закомплексованная героиня завоевывает этакого идеального во всех отношениях Аполлона.
Возможно я слишком привередлива или скорее всего не в том возрасте для подобных книг, но не тронула она меня. Как по мне предсказуемо и очень стандартно. Из тех, что забываются сразу после прочтения.

#Вр1_2курс Хронометраж

Юлия (@vishenka)27 октября 2017 8:22

надо было нам такие книги лет в 15 читать и мечтать о принце на белом коне :D
Первый экзамен сдан!

написала рецензию20 октября 2017 23:43
Песочные часыМайра МакЭнтайр

Новая интересная история про суперспособности, организации почти как в людях Х и заманчивой перспективой путешествий во времени. Согласитесь, хоть это порядком и заезженная тема, но по-прежнему звучит вкусно, если бы не целая куча "но".

Первое, что мне бросилось в глаза - это слог. Он совершенно негладкий, немного рванный. Я не уверена, ошибка ли это перевода, или недоработка автора, но ощущения при чтении не из приятных.

Вторым минусом книги стали подростковые сопли. В принципе я против них ничего не имею, но тут они были постоянно не к месту, через чур наигранные. Да и вообще у автора, что раскрытие персонажей, что диалоги, как то не очень получились.

В общем книга была похожа на жвачку, но с неожиданно приятным малиновым вкусом. Несмотря на все минусы книги, я скорее всего буду читать продолжение, так как автор много "ружей зарядил", из которых еще не выстрелил.
Советовать же эту книгу не возьмусь, ибо закидают еще тапками, а оно мне надо? Отговаривать же тоже не хочется, так как идея в принципе неплохая, хоть с реализацией и видны сильные проблемы. Но если честно, я давно заметила, что авторы подростковой литературы стараются особо не заморачиваться, и свои косяки просто закрывают ванилькой.

#Вр1_2курс

Юлия (@vishenka)23 октября 2017 8:14

оооо, люблю суперспособности и людей Х, но боюсь не готова прорываться сквозь розовые сопли :D
Первый экзамен сдан!

написала рецензию17 октября 2017 14:55

#Вр1_2курс (Хронометраж)

Пусть мне и не пятнадцать, но люблю почитать young adult. Только чтобы без розовых соплей и бессмысленных девичьих страданий. С «Песочными часами» я промахнулась. Оказалось, что фэнтези здесь процентов десять. Остальное — буйство гормонов главной героини Эмерсон, которая то краснела, то бледнела, снедаемая желанием поцеловать обалденного парня Майкла с восемью кубиками на животе и офигенными губами. Бабочки в её животе то махали крылышками, то умирали от безответного чувства.

Оно и понятно, после загадочной гибели родителей Эмерсон долго лечилась, лежала в психиатрической больнице, училась в закрытом пансионе, и вот, наконец, вышла в большой мир, а здесь он с губами и кубиками. Говорит, что понимает, что он такой же как она, что хочет помочь. А ближе не подпускает, дразнит. Да и сама она вроде бы не должна, она же сумасшедшая, людей из прошлого видит. Рядом ещё строгий брат, который контролирует личную жизнь, камер повсюду наставил.

Первые 2/3 текста — это сплошные любовные стенания. Дальше начинается засилие штампов. Здесь и путешествие во времени, школа для людей со сверхспособностями, борьба со злодеем и любовный треугольник (слабенький, но как без него?) Книжка на раз, одна из многих. Можно почитать тем, кого не раздражают любовные романы и кто не ждёт закрученной интриги.

Юлия (@vishenka)17 октября 2017 15:35

@ekaterin_a, да, я когда списки составляла иногда очень хотелось делать какие-то поясняющие приписки, чтобы люди реально заранее оценивали на что можно рассчитывать в книге)

@lanalana17 октября 2017 20:04

@ekaterin_a, @vishenka, вот так и бывает - хотела почитать чего-нибудь простенького и окунулась в розовое болото)

@ekaterin_a17 октября 2017 21:02

@lanalana, да я тоже часто так вляпываюсь)) причём в целом иногда розовые сопли идут нормально, когда концентрация не слишком сильная)) когда брала читать, думала будет похоже на Рубиновую/Сапфировую/Изумрудную книгу, но ошиблась.
А для легкого чтения присмотрела на факультете Вторники в замке (так вроде называется).

написала рецензию14 марта 2016 22:16
Песочные часыМайра МакЭнтайр

Когда я читала книгу, у меня два раза менялось мнение о ней. Сначала казалось, что книга совсем просто написана и подача ее ни о чем. Но потом, прочитав чуть меньше 2/3, стало поинтереснее и сюжет стал более менее интересным. Есть схожая идея с таймлесс, да, но "Песочные часы" мне понравилась меньше (гены, путешествия, века и любовь между ними и они идеальная пара .т.д)). Упрощенная версия темы путешешествий во времени. Здесь больше про любовь к близким людям.
Основная идея книги в том, что в прошлом надо было спасти Лайема основателя "Песочных часов". В ходе чего главная героиня теряет свою любовь и готова пойти на любые жертвы. Ну, супер нового ничего нет). Любовь, приключение.
Книгу я бы не стала перечитывать, но впечатления оставляет ненавязчивые и положительные. Думаю, для подросткового возраста будет самое то, когда в такой подачи раскрытие темы любви актуально в этом возрасте. Все пережитые эмоции девочки к парню и наоборот.
По мне, в ней что-то не хватило, не зацепило. Для простенького вечерка без нагрузки мозга, книжечку можно смело прочитать.
#Мет1_2курс (Песок)

написала рецензию4 марта 2016 9:59
Песочные часыМайра МакЭнтайр

Поклонникам Таймлесс. Рубиновая книга посвящается)

"Песочные часы" - первая книга одноименной трилогии и, к сожалению, выпущена только она, причем в электронном виде пока не найти. Обложка мне не понравилась абсолютно и редактура текста не очень хорошая, встречаются и опечатки, и не очень хорошо составленные предложения. Это все технические моменты, а теперь о самой книге.
Скажем так, это очередной подростковый роман в жанре городского фэнтези, который в последнее время мне очень даже нравится. Почему я заикнулась про "Таймлесс"? После прочтения той серии хотелось чего-то подобного и мне кажется эта серия вполне подходит..
Семнадцатилетняя Эмерсон может видеть призраков из прошлого (как выяснилось дальше рябь прошлого) и, пытаясь ей как-то помочь, ее опекун - старший брат - обращается за помощью к различным специалистам (шарлатанам). Но однажды он знакомит Эм с Майклом, который должен ей помочь и в какой-то степени это удается, ведь он тоже обладает способность - он видит рябь будущего. Но у них особенные гены и вместе они могут путешествовать в прошлое и будущее...
То есть, связь уже какая-то имеется с "Таймлесс".
Книга прочиталась быстро, я просто "залипла". Очень легкая. Это не серьезная литература, где есть о чем подумать, здесь просто нужно получать удовольствие от прочтения и я его получила. Вообще я подобные книги никогда никому не советую, если не уверена, что она понравится. Поэтому опять же повторюсь, что если вам понравилась трилогия Таймлесс. Рубиновая книга или, например, Полуночники. Книга 1. Тайный час, то можете попробовать и эту серию)

#Мет1_2курс (Песок)
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Майра МакЭнтайр, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майра МакЭнтайр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майра МакЭнтайр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Песочные часы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майра МакЭнтайр.