Валентина Ефимовна Баглай

15 сентября 1947 г.
Кореновск, Краснодарский край

Из семьи служащих. В 1966-1971 гг. студентка философского факультета ЛГУ. В 1974-1977 гг. аспирантка сектора Америки ЛЧ ИЭ АН СССР. В 1971-1974 гг. ассистентка кафедры марксистско-ленинской философии, в 1978-1982 гг. старший преподаватель Ухтинского индустриального института. В 1982-1984 гг. доцент Липецкого ГПИ; в 1984-1985 гг. доцент Ярославского ГПИ; в 1985-1987 гг. доцент Кировоградского ГПИ; в 1988-1992 гг. доцент Орловского филиала Московского института культуры и искусств; в 1992-1994 гг. доцент Кубанского ГУ; 1993-2001 гг. доцент, с 2001 г. профессор, заведующая кафедрой этнографии и фольклора Краснодарского ГУ культуры и искусств. 10.11.1977 в ЛЧ ИЭ АН СССР защитила кандидатскую диссертацию на тему «Представление о мировых этапах в древнемексиканской ацтекской мифологии» (научный руководитель Р.В. Кинжалов); 21.11.2001 в Ставропольском ГУ защитила докторскую диссертацию на тему «Экономические, социальные и политические структуры ацтекского общества (доколониальная Мексика)».

На странице представлена биография автора Валентина Ефимовна Баглай, который родился 15.09.1947 в Кореновск, Краснодарский край. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валентина Ефимовна Баглай. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валентина Ефимовна Баглай. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Империя ацтеков. Таинственные ритуалы древних, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валентина Ефимовна Баглай.