Макс Брэнд

29 мая 1892 г.
12 мая 1944 г.

Настоящее имя Фредерик Шиллер Фауст (29 мая 1892 — 12 мая 1944). Также подписывался именами George Owen Baxter, Evan Evans, David Manning, John Frederick, Peter Morland, George Challis, Frederick Frost (всего около 19 псевдонимов). Фредерик Фауст родился в Сиэтле (штат Вашингтон) в бедной семье, поэтому ему с детства пришлось заниматься тяжёлым физическим трудом. После ранней смерти родителей жил у дальнего родственника (директора средней школы), который сумел дать юноше классическое образование. Фауст закончил университет и попытался принять участие в первой мировой войне. Однако не прошёл комиссию из-за сердечного заболевания.
Интересно, что литературной карьере Фауста способствала сестра Марка Твена, познакомившая начинающего автора с редактором Робертом Дэвисом (Robert Hobart Davis). Поскольку Америка находилась в состоянии войны с Германией, Фауст взял себе псевдоним, чтобы скрыть свою фамилию.

Пропустив первую мировую войну, Фауст отказался пропустить вторую. И, задействовав нужные знакомства, стал военным корреспондентом. В 1944 году был убит шрапнелью.

Фредерил Шиллер Фауст считается одним из лучших авторов, работавших в жанре вестерн. По книгам писателя снято около 50 фильмов.

На странице представлена биография автора Макс Брэнд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Макс Брэнд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Макс Брэнд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бандит с Черных Холмов, Чужак, Парень с границы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Макс Брэнд.