Алексей Григорьевич Федоров

Алексей Григорьевич родился в простой рабочей семье. В качестве военного летчика участвовал в боях на реке Халхин-Гол, в советско-финской войне (1941-1944) и в Великой Отечественной Войне (1941-1945).

С первых дней войны до ее победного конца, от битвы под Москвой до сражений в небе Берлина автор лично участвует в боевых вылетах, командуя с первого дня войны до 1943 года бомбардировочным авиационным полком, а затем до конца войны — 241-й бомбардировочной авиационной Речицкой ордена Кутузова дивизией.

Награжден одиннадцатью орденами и семнадцатью медалями.

После ВОВ переключился на преподавательскую деятельность: профессор, доктор исторических наук, работает по подготовке инженерно-технических кадров и одновременно продолжает разрабатывать историческую тему, отражающую героическое участие советской авиации в Великой Отечественной войне.

На странице представлена биография автора Алексей Григорьевич Федоров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Григорьевич Федоров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Григорьевич Федоров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - До последнего старта, Судьбою стало небо, Авиация в битве под Москвой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Григорьевич Федоров.