Мэри Райнхарт

12 августа 1876 г.
Аллегейни, Пенсильвания, США
22 сентября 1958 г.

Мэри Робертс Райнхарт - американская писательница, драматург, была более популярна, чем Агата Кристи.

Родилась 12 августа 1876 года в городе Аллегейни (Пенсильвания, США). Сегодня это район Питтсбурга. Ее отец был разочаровавшимся изобретателем, который из-за неприспособленности к жизни постоянно испытывал финансовые проблемы. Мэри после окончания школы поступила в училище для медсестер в Питтсбурге, которое закончила в 1896 году. Позднее она вспоминала об учебе как о трагедии всего мира под одной крышей.

После окончания обучения Мэри вышла замуж за Стэнли Маршалла Райнхарта, работавшего врачом, от которого она трех сыновей и одну дочь. После краха фондового рынка в 1903 году Райнхарты потеряли почти все свои накопления, поэтому Мэри решила помочь мужу в пополнении семейного бюджета и она принялась писать и публиковать рассказы.

В 1907 году Мэри пишет произведение, которое принесет ей национальную, а затем и мировую славу. Роман Винтовая лестница был продан общим тиражом один миллион 250 тысяч экземпляров. После этого успеха Мэри Райнхарт написала больше сотни рассказов и несколько десятков романов, но несмотря на целый ряд бестселлеров ни одно сочинение не смогло получить столько славы и достичь того уровня известности как Винтовая лестница. Знаменитая фраза Это — дворецкий впервые появляется в романе Дверь.

Мэри Робертс Райнхарт скончалась в возрасте 82 лет в своем доме на Парк-авеню в Нью-Йорке.

На странице представлена биография автора Мэри Райнхарт, который родился 12.08.1876 в Аллегейни, Пенсильвания, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэри Райнхарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэри Райнхарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стена, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэри Райнхарт.