Алиса Чернышова

24 июня 1992 г.

Увлекается рисованием, танцами и писательством.

Любимые цитаты: Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо. Деньги пахнут: маленькие - потом, а большие - кровью.

О себе: Запутавшийся в себе неврастеник, пытающийся найти себя в творчестве. Книжный червь и неряха. Подсела на растворимый кофе. Имею много скелетов в шкафу, и они клацают зубами по ночам, мешая спать. Люблю пиццу, хорошие книги, красивые картины, ром и красные диковатые розы в саду.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2023 0:12

Забавная и в тоже время очень продуманная книга. В ней много логики, много разумных доводов, но есть место и чувствам. И волшебству Новогодней ночи тоже.

Сразу видно, что герои, правда, старше 100 лет. Разумная женщина-фомор, преподаватель МУЗа. Её поведение, когда на неё катили баллоны её коллеги, просто восхищало. Это ж надо, когда тебя оскорбляют и на тебя напраслину наговаривают ещё и мозги включать! Моё почтение! С другой стороны дракон, который подарочек под ёлкой, и правда еще молод, очень молод, не смотря на свой возраст. И любит подурачиться. Как и его друзья, но когда нужно все они могут дать фору кому угодно и в высокомерии, и в быстродействии.

В книге нашлось место и страшному, и доброму, и политике, и любви. Читается на одном дыхании. Местами забавно, местами грустно, но очень увлекательно. Хотя хотелось бы почитать о приключениях Джаны и ректора. Уж очень они обещают быть интересными, хотя и совершенно не романтичными. Да и истории про остальных побратимов Дина. Историю принца я вроде видела.
#БК_2023 (1)
#книжный_марафон2023

написала рецензию3 июня 2023 17:29

Достаточно милая академка, но увы на один раз.

Если сравнивать эту историю с другими произведениями автора, то я замечаю для меня одну закономерность. Мне очень понравится начало, но начинает тошнить от истории после половины книги. Да, собственно и здесь вышло также. Мне очень понравилось начало. Сама идея показать магическую академию со стороны преподавателя не нова, но таких книг не так уж и много, потому читать такую завязку всегда интересно. Тем более, здесь автор добавила просто потрясающе интересных персонажей, а именно мофоров и жаль, что так мало информации отведено им в книге.

Итак, главная героиня мофор-полукровка. Она может обращаться чудовищем с очень подвижными суставами, огромным ртом, клыками, когтями и т.д. В моей голове честно говоря прошла ассоциация с игрушкой хади вади. А еще у нее есть потрясающая способность оборачиваться туманом, который иногда бывает ядовым. Просто шикарно, люблю такое. Сама героиня, как персонаж мне тоже понравилась, она была достаточно адекватной, спокойной и следить за ней было очень интересно.

Еще мне понравился ректор академии Алан и принц драконов Или. У автора получилось хорошо прописать этих персонажей и они для меня ярко выделялись. А вот Дин вышел ужасно клишированным мужским персонажем, который был нужен только для того, чтобы показать парность с главной героиней. Это было для меня большим разочарованием. На фоне главной героини Дин выглядел достаточно блекло и не интересно.

Интересный сюжет, новая раса, которая думаю далеко пойдет и будет интересно ее дальнейшее развитие в произведениях автора (я очень надеюсь), неплохой юмор и хорошо прописанные персонажи (кроме Дина, дизлайк за него). Советую!

написала рецензию10 августа 2022 13:48

Я бы сказала, что мне очень понравилось, если бы не несколько нюансов.
Очень понравилось начало книги: легкость, юмор, интересные персонажи. Интересно обыграна «Очевидность» романтической линии.
По факту в основе сюжета политические межрасовые интриги и поиск «истинных». И всё это в стенах Академии, но в основном со стороны преподавателей. Т.е. будут «принятие» зачетов, административная работа и разгребание итогов студенческих проделок. Интересное сочетание, но не без замечаний.
В целом поведение героев (основных) вполне последовательно, но (такое и в жизни) бывают и некоторые перекосы. Условные неположительные герои (злодеев как таковых в книге нет), как водится, несколько умственно ограничены и безусловно раздражающие. Собственно, всё в соответвии с жанром.
В центре повествования у нас некая Джана – потомок изначальных существ, вышедших из хаоса, монстров, что первыми появились в мире. После появились другие расы. Люди, как водятся, стали уничтожать всех непохожих на них. Драконы – позже пришедшие из других миров – с боем выгрызали себе место для существования. Прошли годы, вроде бы и нет больше войны, но недоверие осталось- некоторые представители человечества всё еще требуют «очищения земли от нелюдей» и в правительстве не прекращается противостояние «партий», нелюди – помнят погибших на кострах родных… но «худой мир лучше доброй ссоры» и академиях преподают фоморфы, сиды баллотируются в правительство, а драконы посещают людские академии.
А еще боги не забывают своих чад и развлекаются как могут, переплетая жизненные пути разных существ (но тоже не без пользы для жителей)
#буклайв_дорога

написала рецензию26 декабря 2021 17:03

Я в полном восторге от этой истории, мне понравился сюжет и самобытность книги. Здесь она ощущается в том что Маджана является полукровкой - фомором . И за это автору прям огромное спасибо. Эту расу почти не встретишь в романтичных книгах , да и не помню таких. Ну да Лихо Однаглазое вам не прекрасная эльфийка с грудью пятого размера и полюбить её не возможно. Но я люблю такие расы они прекрасны по свойму. И древнее наверное мира. Второе спасибо за драконов по моему мнению они предстали здесь как и сидхе без излишней романтизизации . Такими я их и люблю больше всего.
С чего все началось Джана обнаружила у себя подарок на Новый год нашего дракона Дина . Под елочкой. Как их сводило древнее божество стоит прочитать . Я не буду раскрывать все тайны , но книга получилась по зимнему волшебной с удивительными героями , приключения в Музе тоже были веселыми , и любители академок по радуются . #БК_2021 4. Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии.

На странице представлена биография автора Алиса Чернышова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алиса Чернышова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алиса Чернышова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Очень драконий Новый год, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алиса Чернышова.