Виктория Селман

В настоящий момент информация о Виктория Селман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Виктория Селман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Виктория Селман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Виктория Селман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2022 1:46
Границы безумияВиктория Селман

#буклайв_дом_1 (320 страниц)

Покупая эту книгу я повелась на любимую тему - главная героиня профайлер и ей нужно остановить серийного убийцу. Такой сюжет предполагает анализ поведения убийцы, его мотивов и поступков. А на деле это типичные п***острадания (@loki, ты в итоге нашла синоним этой прекрасной характеристике героинь?) убитой горем женщины, которая не видит все насквозь, а навешивает еще больше обычного того, чего нет.

Зиба Маккензи – профайлер и консультант Скотланд-Ярда. Она была замужем меньше двух лет за полицейским и уже два года оплакивает его гибель. Почти весь сюжет построен на этом, на жалости коллег, друзей и самой Зибы. Еще она ноет, что ее начальник мудак, но отношения с ним она испортила в первые 5 минут знакомства. Еще есть друг мужа, который к ней клеится, или не клеится, или все-таки клеится, да как он может? Ну ладно, пусть клеится... Главная героиня поражает своей тупостью и поведением. Бывший спецназовец и действующий профайлер не может сложить два и два. Ситуация с начальником вообще веселая.

А все начиналось очень интересно. Зиба села в поезд и в вагоне обратила внимание на католичку читавшую газету. На первой полосе убийство мальчика 25-летней давности. Поезд терпит крушение и Зиба пыталась спасти женщину, та перед смертью просит помочь, сообщая: "Это сделал он. Вы должны кому-нибудь рассказать". Кто? Что сделал? Непонятно. Но, естественно связано и с газетой, и с тем делом, над которым ей предстоит работать, тут и ежу понятно.

Религиозный фанатик охотится на престарелых геев, убивает их и вырезает гениталии. Такое уже было около 25 лет назад. Маньяк вернулся, или у него появился подражатель? Зибе предстоит найти шизика и остановить череду убийств.

Книга состоит из сплошных клише. Эти неумелые подсказки реально бесят, слишком старательно автор в самом начале пытался сделать из одного героя подозреваемого и когда Зиба повелась, я закатила глаза. Личной жизни героини уделено слишком много сюжета, расследование теряется и становится фоном для личных переживаний. Я такое не приветствую. И бумажная книга в понедельник отправится на работу в буккроссинг. Возможно у меня высокие требования к триллеру, а кому-то зайдет.

@loki8 января 2022 8:32

нет, это слово сложно чем-то заменить))

На странице представлена биография автора Виктория Селман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Селман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Селман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Границы безумия, От самого темного сердца, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Селман.