Куив Макдоннелл

Лимерик, Ирландия
К. К. Макдоннелл

Куив Макдоннелл — ирландский писатель, отмеченный наградами. Профессиональный стендап-комик и телесценарист. Работа Макдоннелла на телевидении включала в себя создание сценариев для комедийных шоу на британских каналах и принесла ему номинацию на премию BAFTA. Сегодня его можно увидеть пишущим книгу на заднем дворе дома в компании с собакой и воображением.

Дебютный роман Макдоннелл выпустил в 2016 году, и тот надолго попал в чарты бестселлеров с обеих сторон Атлантического океана. «Человек с одним из многих лиц» был номинирован на премию CAP awards-2017 в категории «Лучший роман», а «Я согрешил» — на премию Kindle Storyteller Award-2019.

Макдоннелл — автор фэнтези-серии «Странные времена».

написала рецензию24 июня 2022 1:25

Не думаю, что мне стоит в очередной раз признаваться в любви к городскому фэнтези, но это один из любимых мною поджанров. От этой книги я не ждала ничего особенного после нелестного отзыва на буктьюбе, и тем не менее решила дать истории шанс. И не зря.
Ханна Дринкуотер, после развода Уиллис, привыкла жить богато. Муж обеспечивал всем, чем угодно, а она в свою очередь работала женой. Но семейное счастье рухнуло силами многих любовниц, а Ханна решила начать с чистого листа, такого же как ее резюме. Волею судеб ее занесёт в редакцию газеты "Странные времена", единственное место работы, о котором стыдно говорить. Где ещё на полном серьёзе расскажут про двухголовую курицу и мстящем домашнем задании. Но рассказывая на страницах о сверхъестественном, работники газеты едва ли верят в мистику. Но жизнь ставит такие условия, что невольно приходится поверить во всякое.
По сути, это такой немного детектив с мистикой в рамках Манчестера. Автор щедро добавляет сюда иронию, абсурд, юмор и немного сарказма. На любителя суповой набор, но мне такое очень нравится. Главы про работу газеты я читала с максимальным удовольствием. А вставка про Докинза - Бога это просто великолепно, побольше бы таких моментов.
Герои получились очень даже колоритные. Сама Ханна как раз обычная девушка, пусть и неглупая, но звезд с неба самостоятельно не хватает, зато ее коллеги прекрасны. Винсент Бэнкрофт, главный редактор - грубый, часто пьяный, резкий к сотрудникам, но при этом в деле бывает неплох. Грэйс, полная противоположность шефа - набожная и правильная, всегда старается помочь окружающим. Стелла - младшая и острая на язык, но в душе хорошая. Отдельная любовь это Манни, он прекрасен, пусть и не получает подробной арки.
Ближе к концу становится понятно, что продолжение должно быть. Ведь автор забрасывает лккомую наживку в плане мира и возможно каких-то более глобальных событий.
Так что я теперь жду вторую часть, надеюсь так найдётся время не только для расследований, но и для подробного раскрытия мира.
#буклайв_навык_изобретательство4 замена зеркалом по теме
#буклайв_обсерватория_окно

На странице представлена биография автора Куив Макдоннелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Куив Макдоннелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Куив Макдоннелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - День, который никогда не настанет , Странные времена. Предвиденные происшествия с бессмертными, «Ангельская» работёнка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Куив Макдоннелл.