Ксения Валаханович

В настоящий момент информация о Ксения Валаханович подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ксения Валаханович, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ксения Валаханович, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ксения Валаханович.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 мая 2022 12:27
Зима-зима-зимагияКсения Валаханович

Если вы терпеть не можете зиму, морозы, обледенелые тротуары, угрожающие сорваться на голову сосульки и пронзительный ветер, который не то что до костей - до внутренних органов пробирает, то эта книга для вас. Хоть сборник и детский, но и взрослым он понравится, а ещё поможет дать второй шанс пресловутой зиме.
Всей семьёй любим стихи Ксении Валаханович - всё с юмором, задором, звонко, громко и очень позитивно. Свои вирши автор знатно приправляет ещё и словечками собственного производства. Так рождаются зимальчики, льдевочки, снегоеды и пр. товарищи зимы.
Читаются стихи на одном дыхании. Свежесть и мороз не кажутся врагами, а наоборот зовут на улицу кататься на лыжах и коньках, да играть в снежки. Самые будничные вещи и явления становятся весёлыми и привлекательными.
В такой зиме хочется жить. В общем, настроение на уровне. Стиль отменный. Запоминается всё легко и надолго. Рифма сама просится на язык. И хоть в стихотворениях на первый взгляд ничего сложного нет, скучными они отнюдь не кажутся. Читаем (даже наизусть) всей семьёй. Хохочем тоже.
Отлично подойдёт для первого знакомства с поэзией (до школьной программы). С такими стихами и литературу можно полюбить. Рекомендую дошколятам, младшим школьникам и их родителям.

написал(а) рецензию18 апреля 2022 16:16
Детский сад моей мечтыКсения Валаханович

Отличный поэтический сборник о том, как превратить скучные будни в круговорот смешинок. Тема книги - детский сад и его реалии. Автор, поэтесса Ксения Валаханович, знакомит малышей с тем, что их ожидает в новом коллективе на новом жизненном этапе.
Раскрывается такая непростая тема максимально легко и весело. И дело не в искажении реальности и фантастичности происходящего, а в том, что при правильном подходе можно сделать любое занятие чуть ярче и задорнее.
Всё-таки детсад - стрессовый период в жизни каждого ребёнка. Особенно страшно туда идти, не зная, что тебя там ждёт. А Ксения в формате игры слов и образов знакомит малыша с новым распорядком дня, сменой привычных действий и первым коллективом. Причём удаётся ей это будто бы без особого труда.
Дело в том, что каждая строчка этих стихотворений полна любви к жизни, детству, миру. Такой оптимизм и энтузиазм заразительны. И всё это с обожаемыми многими читателями каламбурами, словечками авторскими и юмором неиссякаемым.
В такой детский сад действительно хочется поскорее отправиться!
В общем, книга 10/10.

На странице представлена биография автора Ксения Валаханович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ксения Валаханович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ксения Валаханович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Детский сад моей мечты, Зима-зима-зимагия, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ксения Валаханович.