Линдалл Клипстоун

В настоящий момент информация о Линдалл Клипстоун подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Линдалл Клипстоун, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Линдалл Клипстоун, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Линдалл Клипстоун.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию23 августа 2023 12:48
Поместье ЛейкседжЛиндалл Клипстоун

#книжный_марафон2023

Бредовая готика

Довольно несуразное произведение, которое гордо приписали к серии готических романов. От готики тут только старое поместье, проклятый лес и странная Грязь, которая медленно, но верно, изводит главного мужского персонажа.

Правда, все выше перечисленное, автор особо не развивала, а просто сгрузила в одно место и решила, что для готики этого достаточно.

Хочется также отметить - довольно слабый текст книги. Он убог в плане словарного запаса. Возможно, что проблема в переводе, а может это есть и в оригинале - не знаю, но выглядит все так, как если бы книгу писал подросток, который мало читает. Часто логика тоже отпадала в осадок - я не понимаю, почему сестра зовет своего младшего брата "мой любимый"?! Намек на инцест? Мне не понятно, почему безродная девица тыкает знатному дворянину, обзывает его в лицо монстром и тот спокойно все сносит.

Автор, явно не хотела расставаться с современными реалиями, где есть такие понятия как права женщин и свобода слова, вот только в тех временах, на которые она замахивается, этого не было и в помине.

В центре произведения, странные брат и сестра, Вайолетт или Лета, и тринадцатилетней Ариен. Они смогли спастись из деревушки, которая погибла от странной заразы и их подобрала, приютила служительница культа Леди, нечто вроде жрицы, одним словом - одинокая женщина, очень набожная и строгая, у которой дома огромный алтарь. Именно она и увидела, что Ариена атакуют тени. Он превращается, в этот момент, в безумца, кидается на людей. Поэтому подростка стали подвергать разным экзекуциями, дабы выгнать из него эту тьму - например, ему прижигали алтарными свечами руки.

Лету и брата, в принципе, никто не особо не любил, в той новой деревеньке, где они жили. Но почему-то, Ариен и сестра хотели там остаться, хотя и были изгоями. А однажды, местный граф, о котором ходят слухи, что он убил свою семью, прибыл в деревню за десятиной, сразу заметил странного юнца и забрал его, вместе с сестрой, к себе в логово.

Собственно, далее пошли невнятные тайны, разные шатания по лесу и по поместью, и попытка сотворить историю любви в готических красках. Все вышло наигранно, похожим на плохой пересказ средненького романчика.

Данное произведение больше смахивало на фанфик, довольно плохо продуманный и проработанный, чем на нормальное произведение. Не думаю, что соглашусь снова читать книги этого автора.

На странице представлена биография автора Линдалл Клипстоун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Линдалл Клипстоун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Линдалл Клипстоун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночь Саммерсенда, Поместье Лейкседж, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Линдалл Клипстоун.