Саймон Скэрроу

Нигерия
Гладиатор

Британский писатель Саймон Скэрроу родился в Нигерии в 1962 году. Брат известного писателя Алекса Скэрроу. Закончил исторический факультет в университете Восточной Англии и в течение ряда лет работал преподавателем истории.

Сам Скэрроу отмечает, что писать начал под влиянием книг Форестера и Корнуэлла, решив создать военно-историческую сагу на основании материалов истории Древнего Рима. В результате родилась сага о приключения Квинта Лициния Катона. Пока в серри вышло десять книг.

Не миновал Скэрроу и обращения к излюбленной эпохе своих кумиров - Наполеоновским войнам, в результате чего появилась первая книга серии "Революция" (Young Bloods, 2006), рассказывающая о противостоянии Веллингтона и Наполеона.
Живет в Норфолке, Англия.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 февраля 2016 18:56

После того,как я прочитала "Спартака" Рафаэлло Джованьоли у меня остались очень приятные впечатления,настолько приятные,что душа просто требовала продолжения!Но как быть когда у понравившейся книги продолжения нет?Именно этим вопросом я и задалась,но здесь на помощь пришел любимый ридли,я стала искать книги с похожей тематикой и нашла!
"Гладиатор" Саймона Скэрроу стал приятной находкой для меня.Несмотря на то,что речь в произведении идет о ребенке(все таки Марку,главному герою, всего 10 лет),что поначалу немного смутило меня,книга читается легко и очень быстро,я чуть ли не буквальном смысле проглотила ее за пару дней.
Было такое чувство, что я сама переживаю главные события жизни Марка вместе с ним,несколько раз я глубоко задумывалась над тем как бы поступила сама в подобной ситуации и ловила себя на мысли что мои поступки могли быть не так благородны,потому что несмотря на свой возраст и ситуацию в которой он оказался,главный герой не теряет силы духа и старается всегда поступать справедливо,даже если потом это выйдет ему боком.
Мне кажется,книга стоит того,чтобы потратить на нее свое время,она интересная,местами захватывающая и каждый может найти в ней что-то для себя.

написала рецензию16 октября 2014 13:05

Наверное стоит напомнить,что история нашего Героя начинается с детства..с 10лет..Этот маленький мальчик по нынешним меркам,остаётся без семьи и становится рабом. Он уже знает кто в действительности был его отцом, но увы это не может изменить его жизнь в лучшую сторону только ухудшить.
Его жизнь переворачивается с ног на голову.он живёт иначе, лучше чем в начале истории(в первой книге),но он выживает,старается жить в данной жизненной ситуации.
Удивляет что в те времена,люди жили и становились взрослыми,те же бойцы-гладиаторы. Они с малых лет работали над собой,над воинским делом. Он искусно владеет всеми навыками и считается лучшим из остальных.
Этот мальчик,которого можно назвать Героем с большой буквы. Герой по имени Марк обладает такими чертами,как мужество,воля к свободе. Он не забыл о матери и он хочет узнать,где она и как она выживает.
Это говорит о многом,о нравственной закалке человека.Даже если он и является рабом,он не потерял волю к свободе,к жизни.Он не потерял себя..

Книга хороша)
#Тайные_сокровища_Ридли

написала рецензию14 октября 2014 10:25

Современная литература,в которой есть свои плюсы и минусы..
Что понравилось в этой книге? Хороший слог,отличный текст.
Произведение легко читается,а так же тебя затягивает в трясину того времени. Местами даже становится очень невыносимо от тех или иных ситуаций. Это невозможно,чтобы настолько отвратительно относились к людям.Но это те времена. Когда жизнь была поделена на рабов и их хозяев.
В данном произведении мы видим тяжёлую судьбу главного героя по имени Марк. С одной стороны он находится на золотой середине:Сын центуриона,а мать была рабыней. Но все не так просто,в том мире не было среднего класса,или те или другие. Так что ему прошлось пройти через все..
Правда тут ещё не все так просто,из диалогов вы узнаете подробней о нашем герое. Но не буду раскрывать сюжет.говорить-Обратите на..
Прочтите. Не так уж много она времени занимает
Книга хорошая,советую

На странице представлена биография автора Саймон Скэрроу, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саймон Скэрроу. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саймон Скэрроу. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Гладиатор. Книга 3. Сын Спартака, Гладиатор. Книга 1. Борьба за свободу, Пророчество орла. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саймон Скэрроу.