Энн Прегозин

В настоящий момент информация о Энн Прегозин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Энн Прегозин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Энн Прегозин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Энн Прегозин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 января 2019 20:35

Обычно люди пишут о своей жизни если пережили нечто такое, что достойно стать прочитанным многими. И обычно все-таки рассказывают о себе, иногда о каком нибудь необычном питомце. А тут, автор решила рассказать аж о шести собаках, которые жили у неё в течении жизни.
Правая собака появилась у Энн в шесть лет, две жили с ней не момент написания книги. Каждая из них действительно необычна - у каждой свой характер, свои повадки, отношение к жизни и окружению. Что уж говорить, все они мне понравились, о них было приятно и интересно читать.
Но кроме описаний своей жизни с четвероногими друзьями, автор добавляла и объяснения о каждой породе - внешность, повадки, история, рост, вес и так далее. С одной стороны это конечно любопытно, так как я в собаках разбираюсь плохо, но с другой стороны это как по мне, утежеляет книгу, и можно было бы рассказать больше о самих питомцах, а не всей породе в целом. Потому что, самих питомцев мне не хватило, ведь целая жизнь каждого уложилась в каких-то пятьдесят страниц.
Неприятным для меня лично моментом стало то, что описывая жизнь своих любимцев, автор шла до конца, то есть у четырех из них - до смерти. Мне невыносимо читать описания последних минут жизни питомцев, а уж четыре раза за всю книгу и подавно. Конечно это важная часть жизни автора, но все равно, для меня слишком тяжело.
Зато мне понравилось, что каждая из собак чему-то автора да научила и каждая стала действительно уникальной. И её можно понять - из этой шестерки я не знаю, кто понравился больше всех. И огромная наполовину волчица Тимба, и прекрасный бернский горный пёс Тайлер, и красивая, бесконечно верная догиня Делла, и даже мелкие кокер-спаниэли вместе с ротвейлером, все они по-своему хороши. Правда, с моей боязнью собак не судьба мне взять себе одну из таких красавиц, но ведь можно и на расстоянии любоваться.
Так что в итоге, очень милая получилась книга, не идеальная, местами грустная, но все же тёплая. После прочтения подобных историй, в полной мере осознаешь, что собаки могут быть намного ближе и лучше людей.
#булочки_дамблдора для Когтеврана
#сапер

@lerochka24 января 2019 11:26

@SKantor, не, дело не в трусости)) Моего ротвейлера вся собачья округа боялась. Так что и у ваших знакомых дело не в собаке, а в устрашающей кошки))

Соня Кантор (@skantor)24 января 2019 11:37

@lerochka, ох уж эти страшные маленькие котики))

@neveroff24 января 2019 17:48

@lerochka, не совсем любой и любою, но тенденция такая однозначно есть. Все же в собаке заложена защита, в кошке атака. На уровне ген. Может отсюда.
Ну и никто не отменял, что в стае всегда есть альфа, бета, гамма и т.д. С чего бы в семье роль бетты (которая и отвечает за "упал - отжался") не выполнять кошке?))

написала рецензию12 июля 2017 13:13

#ЭЭ1_1курс

Не знаю, на кого рассчитана эта книга. На собачников, которые балдеют от каждой встречной собаки? На профи, которые каким-то чудом умудрились не знать ту инфу, что дает автор в этой книге? Или людям, которые просто любят читать про животных? Я не подхожу ни к одной категории, поэтому эта книга просто прошла мимо меня настолько быстро, что я уже забыла все, что там написано, так как никакой смысловой нагрузки для меня она вообще не несла.

Итак, есть девочка (автор). Она средний ребенок в семье в Америке 50-ых, когда всем на такого ребенка, тем более, женского пола плевать. И вот однажды с этой девочкой случилась грустная история и родители, чтобы ее развеселить, купили ей собаку. Приблизительно на этом месте все интересное в книге заканчивается, а чтобы вы понимали, это первые страниц 10.

Дальше автор делает краткий экскурс в историю возникновения пород, как они выглядят теперь и тд. По сюжету книги у девочки появляется еще 5 собак, каждая из которых принесла что-то в ее жизнь. Первая собака, например, спасла ее от одиночества. Еще какая-то учила трудностям и показывала, как не пасовать перед ними. И так всю книгу. Это было действительно скучно и бессмысленно для меня, так как у меня нет ни собаки, ни желания ее приобрести, ни желания углубяться в изучение породы и мотивы поведения той или иной породы.

По итогам могу сказать только дна: потеря времени.

ненавижу читать про животных( даже количество страниц не заманило бы

@loki, не представляю, какого формата должна быть книга "Война и мир", чтобы на 100 страницах поместиться...
Но ведь даже в бойцовском клубе есть такой пункт: книга-толстушка, а это 600 страниц издания среднего формата.
Вот и взяли бы этот самый средний формат за образец.
Есть ещё один вариант: пристать к деканам. Пусть нам, лентяям, жизнь облегчат и в списках книг укажут примерный объём. Хотя, при таких условиях, большинство студентов выберет одни и те же книги.

@loki13 июля 2017 11:24

@beshenaia, даже когда декана не пишут кол-во страниц, все равно иногда во флудилке начинается обсуждение и поиск самых коротких книг)
Я сама ищу короткие, если ничего не хочу в списке или если уже парочку начала оттуда и бросила

написала рецензию12 июля 2017 15:20

Я нисколько не пожалела, выбрав эту книгу из списка. Удивительно добрая, трогательная и поучительная – вот что я могу сказать о ней. В этой книге Энн рассказывает о своих собаках, точнее не просто о собаках, а о своих настоящих друзьях, которые были с ней рядом с шести лет.

Первая собака досталась Энн не просто так, у девочки началась болезнь кожи и пришлось ее очень коротко постричь, а согласие Энн на стрижку менялось на согласие родителей взять в дом щенка. Читая об этом, я вспоминала, как сама выбирала своего питомца, и, действительно, твой питомец – он особенный, он сразу отличается от других своим характером, когда ты понимаешь, что вот он, тот который станет верным и надежным другом.

Про каждую породу Энн рассказывала интересные факты и особенности, и читать было не скучно, а наоборот, очень увлекательно. Ты просто погружаешься в мир доброты и тепла.
У каждой собаки свой характер: шустрая любительница бумаги кокер-спаниель Моппет, утонченный дог Делла, неугомонный гибрид волка и хаски Тимба, волевой ротвейлер Бу, ласковый кокер-спаниель Дэзи и защитник овчарка Тайлер. Каждая из них принесла в дом Энн счастье, радость, дала хорошие жизненные уроки и подарила море любви.

Людмила (@liu)12 июля 2017 15:27

3-й экзамен сдан. С закрытием сессии)
Душевно! Я подумала, что тебе могла бы понравится книга Человек находит друга - от зоопсихолога, там тоже всё очень душевно, более научно, а ещё мне там мысль понравилась, что любовь к животным у человека должна начинаться с любви к людям)

Ирина (@loriel)12 июля 2017 23:18

@liu, судя по описанию - да, добавила в хотелки)

написала рецензию27 июня 2017 14:21

#ЭЭ1_1курс
 #БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра.)

Когда Энн было всего шесть лет, ей купили первую собаку, кокер-спаниеля Моппет. На дворе пятидесятые, детей наряжают в красно-синие джинсы, а собаки довольствовались обыкновенной миской, ошейником и поводком. До личных домиков, костюмчиков и прочих не всегда нужных аксессуаров ещё несколько десятилетий. Моппет поможет маленькой Энн преодолеть стеснительность и подарит любовь, которой ей так не хватало в собственной семье.

После в семье Энн появится ещё пять собак: преданный дог Делла, необычный Тимба (гибрид хаски и волка), неуживчивый ротвейлер Бу, неподражаемая мисс Дейзи (ещё один кокер-спаниель) влюблённый в жизнь зенненхунд Тайлер. Каждая из них, конечно же, не изменит жизнь кардинально, но станет опорой и повлияет на её отношение к миру.

Книга — это не только доверительный рассказ о питомцах, о том, как сосуществовать вместе с ними, как воспитывать их и воспитываться самой. И не только о том, как суметь отпустить, как принять решение об усыплении, когда собака становится старой и больной. Ещё можно немного узнать о жизни Энн, о развитии собаководства в США на протяжении десятков лет и получить энциклопедические сведения об описанных здесь породах.

Людмила (@liu)27 июня 2017 16:45

3-й экзамен сдан! С закрытием сессии)
Ты так интересно распределила чтение: от 3-го предмета к 1-му) А у тебя самой есть домашние питомцы?

@lanalana27 июня 2017 16:51

@liu, я не специально, а по настроению) Есть кот Мурзик и собака Манька. Оба беспородные. Закадычные друзья. Кот больше времени у собаки в вольере проводит, чем дома. Ест из её миски, воду пьёт. Спят вместе. Не разлей вода, в общем.

Людмила (@liu)27 июня 2017 17:17

@lanalana, какая милота))))

На странице представлена биография автора Энн Прегозин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Энн Прегозин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Энн Прегозин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шесть собак, которые меня воспитали, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Энн Прегозин.