Эйми Картер

24 января 1986 г.
Детройт, Мичиган
Анимоксы

Эйми Картер — американская писательница. Родилась и выросла в Мичигане, где и проживает в настоящий момент. Окончила Мичиганский университет по направлению "Киноискусство и культура" (Screen Arts and Cultures) — оригинальный способ сказать, что ей пришлось пересмотреть кучу старых фильмов и написать кучу плохих сценариев.

Автор популярных YA серий "Испытание для богини" (The Goddess Test series), The Blackcoat Rebellion series, и подростковой серии о Саймоне Торне (Simon Thorn series). Несмотря на то, что американскому издательству пришлось приостановить выпуск книг о Саймоне Торне в связи с недостаточным интересом со стороны читателей, в Германии были изданы все книги цикла, и там они стартовали на первых строчках топа продаж.

Цитаты из книг автора

Пять Осколков
<p>Иногда семья, которую выбираешь, куда лучше той, в которой рождаешься</p>
Малкольм
Добавила: 256

На странице представлена биография автора Эйми Картер, который родился 24.01.1986 в Детройт, Мичиган. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эйми Картер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эйми Картер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пять Осколков, Сердце Хищника, Лисий план. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эйми Картер.