Карен Линч

25 июля 1967 г.
Неумолимая

Карен Линч - автор бестселлеров Нью-Йорк Таймс и США Сегодня, бестселлер молодых городских фантастических романов.

Цитаты из книг автора

Неумолимая
<p>Люди видят только то, что хотят видеть, и верят исключительно в то, во что хотят верить. Но только лишь потому, что кто-то решает во что-то не верить, не означает, что этого не существует.</p>
Добавила: danica10lel

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 октября 2023 21:59
НеумолимаяКарен Линч

Очень понравилась трилогия!

Эмоции, сюжет, романтическая линия, сцены битв... в этой истории хорошо всё!

Конечно же как в любом YA в этой трилогии есть большая доля наивности, сказочности и не логичности, так присущих подросткам. Любителям жанра яро рекомендую.

Первая книга показалась мне самой слабой, вторая самой интересной. Финал третьей книги всë-всë-всë связывает и хорошо завершает трилогию.

Любовь главных героев напоминает мне чем-то серию "Изара" Юлии Диппель, мастера крутых клиффхэнгеров.

Ради таких книг я и читаю книги😁

написала рецензию19 января 2023 21:56
НеумолимаяКарен Линч

Фэнтези на улицах города.

История о 17-летней Саре, которая обладает целительным даром по отношению ко всем живым существам (кроме людей). Но у неё есть своя драма - 10 лет назад был жестоко убит её отец, из-за чего девушка живёт с дядей и жаждет выяснить подробности смерти.

Но волей случая бойкая девушка оказывается в круговороте Мохири, вампиров, оборотней, троллей, церберов и других необычных для Портленда существ, а после и о себе узнаёт что-то новое.

Начало книги меня вроде заинтриговало, и аннотация обещала что-то очень интересное, но после трети книги снова пошло как-то туговато.

И я стала замечать, что тормозилась не столько на сюжете, сколько на стиле. Возможно, погрешность перевода, но я местами прям спотыкалась о текст. Хотя никакого рода ошибок я не встретила, но построение предложений меня сбивало. Не плавно.

Ближе к середине меня начала подбешивать главная героиня, хотя до этого я относилась совершенно нейтрально к ней. Но происходит ситуация, когда ночью она сталкивается с вампирами и чудищами, плачется, просит защиты и нахождения с ней, а уже днём самовольничает и кричит, чтобы к ней никто не подходил и никто её не опекал.

К тому же, я не люблю тему с вампирами, а к середине ближе становится ясно, что они играют ключевую роль. Поэтому это тоже, скорее всего, повлияло на отношение к книге в целом.

Всё вертится вокруг тайны смерти отца, и, должна признать, эта линия интересна. Местами предсказуема, но дойти до конца хочется.

Ещё один минус или плюс (это для меня так и осталось непонятым) - всего очень много. Много разных существ, которые привязаны к героине, быстрая и динамичная смена событий, из-за чего не успеваешь подумать и придумать объяснение каким-либо ситуациям. Перенасыщено. Ощущение, что хотелось вместить невмистимое для эффекта "вау", но это только смазало общее впечатление.

Но как итог, я не могу сказать, что книга мне не понравилась. К финалу я словила приятные эмоции. Прониклась к милым друзьям -оборотням Роланду и Питеру и их семье, к дядюшке Нейту и разговаривающему с акцентом троллю Реми. Оценила ненавязчивую любовную линию, которая в этой части не пришла к своему финалу, что тоже приятно и заставляет верить.

Но тем не менее, читать вторую часть я пока не готова.

На вкус холодная кола с кусочком пиццы с пряными травами.

#80дней (2. США)

Катя (@katzhol)20 января 2023 14:06

Принято!

На странице представлена биография автора Карен Линч, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Линч. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Линч. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пешка, Рыцарь, Королева. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Линч.