Гарриет Тайс

В настоящий момент информация о Гарриет Тайс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Гарриет Тайс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Гарриет Тайс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Гарриет Тайс.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 декабря 2023 13:27
Кровавый апельсинГарриет Тайс

Новая книга, незнакомый автор, животрепещущая тема. Прочитав аннотацию я была уверена, что книга мне понравится. Как много вокруг пусть не идеальных, но хороших семей, которые на самом деле как в аннотации написано "декорация, за которой скрываются грязь и боль".

Я была готова сопереживать главной героине Элисон, пострадавшей от "коварных мужчин", но чем больше углублялась в чтение, тем большую неприязнь она вызывала. Элисон работает в адвокатской конторе и частенько она ходит с коллегами в бар, где напивается до беспамятства. Она изменяет мужу с коллегой, причем всё происходит когда, где и как он захочет, и иногда это больше похоже на насилие. Элисон приходит домой по сути чтобы переночевать, а у неё маленькая дочь, которой нужна мама. Муж тоже та еще тварь, постоянно находит повод унизить, упрекнуть, уколоть, благо, что Элисон даёт уйму поводов для этого.

Я долго гадала, как же автор вывернет эту историю в пользу Элисон, поскольку она реально сама виновата во всех своих неудачах, проблемах. Но автор выкрутилась и выдала наспех скомканный хэппи-энд, в который слабо верится.

Параллельно с основной историей идет другая - дело, которое Элисон ведет как адвокат. Там жена убила мужа-абьюзера. Если честно это гораздо интереснее основной сюжетной линии.

#БК_2023 (3. Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

написала рецензию15 ноября 2023 15:31
Вся твоя ложьГарриет Тайс

Социально-бытовая тема отдельно взятой семьи в деталях
Удивительно, но книгой я увлеклась с первых глав, хотя писательница мне не знакома, и на различных литературных сайтах книга не мелькает слишком часто, да и рейтинг невысок. У Гарриет прекрасное владение литературным слогом, в особенности, получилось выразить мысли главной героини понятно и точно. Я увидела перед собой женщину, мать, жену, дочь - в одном персонаже, и везде она была нерешительной, всегда готовая уступить, чтобы другим не доставлять дискомфорт. Персонаж Сенди Спенс мне не симпотизирует, но я поверила в реальность такой вот личности. Почему такие качества у неё преобладают, может виной тому отношения с мамой, как говорится, всё идёт из семьи, но сила характера должна быть априори у каждого образованного человека, к тому же профиль её деятельности адвокатура.
На фоне Сенди, её дочка получилась более разумна в свои 10 лет, многие её мысли были здравыми и моментами казались, что это уже не ребенок. Робин мне понравилась более всех! Я очень надеялась, что она противостоит всей этой школьной травле против неё, а потом ребенок с математическими способностями имеет голову на плечах, чтобы не поддаваться на провокации!
Откровенно слетевшая с катушек Джулия, мать одной из школьниц, которая готова создавать вокруг неприятности, включая даже свою дочку, чтобы самоутвердиться. Получился хорошо проработанный образ отрицательного персонажа, который в любом эпизоде был ярким и запоминающимся.

...не рассмотрела я тут триллера, по крайней мере, половину книги были прописаны социально-бытовые темы семьи, которая переехала из Америки в Англию. На первый план выведена ситуация в школе, а вот вторым планом было трудоустройство Сенди. Тут главная героиня сталкивается с делом, где юное создание обвиняет молодого учителя в домогательствах и принуждению к сексуальному контакту, но эта линия сюжета слишком слабая. Всё же, это остросюжетный роман, а никакой ни триллер и ни детектив.

*писательницу взяла на заметку, ещё что-нибудь с удовольствием почитаю или послушаю!

На странице представлена биография автора Гарриет Тайс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарриет Тайс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарриет Тайс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вся твоя ложь, Кровавый апельсин, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарриет Тайс.