Кей Кливер Стрэхен

В настоящий момент информация о Кей Кливер Стрэхен подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кей Кливер Стрэхен, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кей Кливер Стрэхен, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кей Кливер Стрэхен.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 мая 2021 11:46
Загадка МеривезераКей Кливер Стрэхен

Как правило, классические детективы очень неспешные и размеренные. Но про данный роман так, увы, не скажешь. Открываешь, и с места – в карьер. Такое ощущение, что у книги по какой-то причине отсутствуют первые страницы. Из сбивчивого, торопливого рассказа главного героя, Кэди Ван Гартера, понятно, что произошло как минимум одно убийство, а возможно, и несколько; кто-то выбросил в окно нож и пистолет; полицейские с ходу объявлены ни на что негодными дураками и на их место приглашена некая Линн Макдональд. Криминолог, как потом выяснилось. Все герои, они же подозреваемые, ведут себя так, как будто находятся в каком-то постоянном состоянии аффекта: дико суетятся, мечутся, нервничают, такое ощущение, что не знают, куда бежать и за что хвататься. Рассказчик нагромождает какое-то неимоверное количество деталей, подробностей. Уследить за всем нереально: несколько ключей, которые то исчезают, то появляются, несколько входов и выходов, через которые все как-то хаотично перемещаются. Кроме того, Тэди Ван Гартер сам озвучивает несколько версий произошедшего, перемежая их рассуждениями о том, как бы это все могло быть описано в каком-нибудь детективе. При этом абсолютно не понятно насколько вообще ему можно верить, не пытается ли он выгородить себя или свою племянницу. При этом, о тех уликах, которые в итоге сыграли решающую роль в расследовании, автор и герои умолчали, о них читатель узнает только в финале, когда рассказывается, как все случилось на самом деле. Так не честно.
Теперь, что касается великой сыщицы Линн Макдональд. Она появляется ближе к финалу, и, по сути, не делает ничего. Вернее что-то там делает, но об этом очень мало рассказывают. Так, она запирается в комнате, в которой произошло убийство, что она там осматривала, не говорят; куда-то уезжает на весь день, об этом информации тоже мало. Но за то она постоянно ноет, что знает, кто убийца, но не понимает мотива. Потом ее, правда, осенило, в лучших традициях жанра. Но Линн даже не потрудилась изложить, что же в итоге случилось, как произошли убийства. За нее это сделал Кэди Ван Гартер, а она просто уехала. Мне даже как-то неловко ставить тег, потому что женщина, которая должна была заниматься расследованием, особо им не занималась.
Я бы, может, поставила этому плохенькому детективу баллов шесть. Но обстоятельства, при которых бы убит Тони… Такого бреда я не читала давно.
#убийственный (преступление расследует женщина)

@neveroff9 мая 2021 15:07

Размеренность в основном у британцев была. Американские авторы как раз писали динамично. Иногда в ущерб логике))

@neveroff, на мой взгляд, здесь скорее суматоха, чем динамика. Но я не специалист по американским детективам. Этот едва ли не первый прочитанный. И повелась я на слово "классический" в аннотации, надеясь прочитать как раз что-то похожее на Агату Кристи.

@neveroff9 мая 2021 17:11

@julie, понимаю))
У американцев хорошо про Ниро Вульфа, из классики. И про Микки Холлера из современных. Рекомендую последнего очень

На странице представлена биография автора Кей Кливер Стрэхен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кей Кливер Стрэхен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кей Кливер Стрэхен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Загадка Меривезера, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кей Кливер Стрэхен.