Уильям Батлер Йейтс отзывы читателей

написал отзыв25 февраля 2018 11:13
Антология новой английской поэзии

Ни один из нас, будучи в здравом рассудке, не станет читать поэтическую антологию от корки до корки. Меня поразил общий мрачный настрой собранных здесь стихотворений. Многие из них посвящены ужасам войны, потерям фронтовых товарищей... Редкие исключения (например, "Играй, флейтист" Дж.Дейвидсона) воспринимаются читателем так же восторженно, как радуга на фоне свинцово-серых туч.

написала отзыв10 октября 2014 15:24
Кельтские сумерки

Сначала хотела оставить рецензию (причем скорее всего отрицательную), но мои мысли и предостережения для других читателей отразились в рецензии @olli-n :)
Всё, что я хотела сказать об этой книге: скучноватая (лишь процентов 30 прочитала с удовольствием), каждый рассказ начинается с путанных повествований (то ли фишка такая, то ли руки поотрывать надо переводчикам за такое построение предложений и изложение главных мыслей), ожидала большего в плане описания местной нечисти (близка сердцу уж ирландская мифология...что-то таинственное, неуловимое и притягательное есть в ней! очень колоритная страна, народ и их верования), все время приходится читать сноски СРАЗУ после их введения, иначе ускользает суть написанного, с самого начала шла ассоциация с "Бежин луг" Тургенева (большинство рассказов "услышаны" от простого суеверного деревенского люда).
Не так я представляла себе эту книгу. Ожидание – реальность, как говорится. Не понравилось 

написал отзыв23 июня 2014 19:22
Винтовая лестница

Очень запутанная и самобытная поэзия, но безумно музыкальная и лиричная.