Роберт Гараев

8 февраля 1976 г.

Роберт Гараев – российский журналист, писатель, музыкант, сотрудник Еврейского музея и автор документальной книги, посвященной криминальным группировкам Казани.

Преступное прошлое и жизнь в столице

Роберт Гараев, родившийся 8 февраля 1976 года в Казани, вырос в Московском районе города. Еще в пятнадцать лет он присоединился к местной бандитской группировке под названием "Низы", в которой собрались молодые люди в возрасте от двенадцати до двадцати лет. Руководство группировки зарабатывало значительные средства на "крышевании" Московского рынка и других незаконных махинациях. Молодых бойцов использовали для защиты территории от конкурентов.

На сегодняшний день Роберт Гараев проживает в Москве, где работает диджеем, проводит экскурсии в столичном Еврейском музее и читает лекции по темам музыки, творчества и другим важным аспектам.

Воспоминания очевидцев

В поиске уникального контента Гараев решил вернуться к криминальному прошлому своего города. Он создал тематическую группу в социальной сети, где призвал подписчиков делиться воспоминаниями о преступных группировках. После сбора достаточного количества историй и добавив несколько своих глав, он представил книгу "Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х". В ней содержится следующая информация:

- Подробный анализ происхождения "казанского феномена";
- Реальные истории людей, чья жизнь была связана с организованной преступностью;
- Уникальная информация о молодежной группировке "Низы", в которой участвовал сам автор.
- О целях написания книги Роберт Гараев заявляет: "Мое личное убеждение - не забывать о прошлом, и пока существуют живые свидетели, необходимо провести достоверное исследование того, что происходило".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 ноября 2023 11:23

Книгу я решила прочитать, когда вышел сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте". Я была так очарована героями сериала, что решила изучить этот феномен "из первых уст" автора книги.

Книга это захватывающий и глубокий погружение в мир криминала Татарстана, протяженный на протяжении четырех десятилетий. Автор в мастерской манере рассказывает о мрачных периодах и теневых сторонах жизни в этом регионе, создавая невероятно живописные портреты персонажей и событий.

Книга привносит читателя в тайны криминального мира, разгадывая его сложные и запутанные структуры. Автор внимательно исследует взаимосвязи, драмы и трагедии, раскрывая истории людей, чьи судьбы переплетаются в сложной паутине преступности.

Эту книгу особенно ценной делают не только точность исследования, но и глубокое понимание социокультурного контекста. Автор явно проделал колоссальную работу, чтобы предоставить читателям не просто хронику событий, но и глубокий анализ причин и следствий.

"Слово пацана" приковывает внимание с первых страниц и не отпускает до последней. Это не просто криминальный рассказ, но и своего рода социологическое исследование, которое позволяет лучше понять темные уголки человеческой природы и обстоятельства, ведущие к криминальным явлениям.

На странице представлена биография автора Роберт Гараев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Гараев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Гараев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Гараев.