Дэвид Ирвинг

24 марта 1938 г.
Брентвуд, графство Эссекс, Англия

Дэвид Ирвинг родился в Брентвуде, графство Эссекс. Отец Джон Джеймс Каудел Ирвинг — офицер военно-морского флота, служил на крейсере «Edinburgh». 2 мая 1942 года, при эскортировании конвоя QP-11 (Мурманск — Рейкъявик, золотой платеж за ленд-лиз) крейсер был потоплен в Баренцевом море субмариной U-456. Отец Дэвида Ирвинга выжил, но вскоре после трагедии прекратил все отношения с женой и детьми.

После школы Дэвид поступил на физический факультет в имперский колледж Лондона, а затем в Университетский колледж Лондона. Во время учёбы работал в редакциях студенческих газет. Впоследствии он провел некоторое время в Германии, работая на сталелитейном заводе Тиссена и при этом совершенствуя свое владение немецким языком.

Среди его книг самые известные включают гитлеровские войны. Перевел несколько произведений других авторов. Проживает в течение тридцати лет на Гросвенор-сквер в Лондоне. Отец пяти дочерей - младшая Джессика, Жозефина (трагически погибла в 1999 году), Пилар, Палома, и Беатрис.

В 1959 году его передовицы в газете Carnival Times вызвали громкий скандал. Ирвинга обвиняли в антисемитизме, поддержке апартеида в Южной Африке и расизме. Сам же Ирвинг заявлял, что это была сатира.

На странице представлена биография автора Дэвид Ирвинг, который родился 24.03.1938 в Брентвуд, графство Эссекс, Англия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Ирвинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Ирвинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Конвой PQ-17, Оружие возмездия. Баллистические ракеты Третьего рейха – британская и немецкая точки зрения, Разрушение Дрездена. Самая крупномасштабная бомбардировка Второй мировой войны. 1944-1945. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Ирвинг.