Эль Косимано

В настоящий момент информация о Эль Косимано подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эль Косимано, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эль Косимано, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эль Косимано.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 января 2022 11:14
Хаос времён годаЭль Косимано

Каждые три месяца природа обновляет поток времени. Мы живём в круговороте зим, вёсен, лет, и осеней. И каждый раз, когда одному времени года пора уходить, его должно убить то, которое следует после него. Так, зима убивает осень, а зиму – весна, и ничто не должно прервать этот бесконечный цикл жизни и смерти. Однажды юноша-зима и девушка-весна влюбились друг в друга, но правила, установленные Кроносом, отцом времени, запрещали любое общение, не говоря об отношениях между временами. И тогда влюблённые подняли бурю и победили. Только этого оказалась недостаточно для любви и спокойствия.
Первая книга дилогии «Буря времён года», несмотря на небольшие недочёты, помнится понравилась. Сама история любви Джека и Флёр, хоть и показалась наивной, но была оригинальной, пускай и за счёт антуража. И всё то, что с лёгкостью можно простить первой книге, второй не получиться. Хотя бы по той причине, что герои должны расти и набираться опыта, а сюжет развиваться. Чего в «Хаосе времён года» и близко нет, скорее даже наоборот.
На вторую часть пришлось трое Кроносов. Первый Лайон, занявший этот пост в конце первой книги. Все времена года — это подростки, пускай и живущие сколько-то десятилетий. А вот Лайон, как и Гея, и Майкл, на сколько помню, далеко не подростки. И к каждому из них целый список вопросов. Эти персонажи не раскрыты. Конечно, небольшая порция о них рассказана, но очень скупо и без пояснений и раскрытий. Захотел герой что-то сделать и сделал, а почему, видимо, читателей касаться не должно. Не понимаю, почему видя будущее, Лайон лёгким движением руки не предотвратил его. Зачем такие сложности? Без спойлеров сложно объяснить в чём дело, но скажу, что его поступок это не просто глупость, а полнейший бред с абсолютно бессмысленными последствиями. Тоже самое касается и второго Кроноса, Дуга. Хотя с ним и попроще всё будет. Но я так и не поняла, какой из мотивов всё-таки основополагающий. Если в начале это была месть, то вот во что она превратилась ближе к середине и действительно ли превратилась, а не просто приняла истинный облик, разобрать сложно. И подчинить какому-то логическому объяснению тоже. Что до третьего отца времени, то он очень мало показан в этой роли, но помня каким он был всю книгу, очень сомневаюсь, что выйдет из него что-то путное.
Джек и Флёр. Их метания, сомнения, боязнь, желание жить и быть вместе были понятны в буре. В хаосе это смотрится странно. Пройдя через целый ряд препятствий, они должны были стать более опытными и осознанными. Но кажется, вместо закалки их это превратило в детей дошкольного возраста. Да и в целом, в этой книге они оба не вызывают никаких симпатий. Джек почти всю книгу ноет об утраченных способностях прикрывая это заботой о Флёр, а та в свою очередь, при всё своём могуществе беззащитна и безынициативна. Ни одному их поступку здесь я не нашла рационального и логичного объяснения. А уж к чему в итоге они пришли, и вовсе меня неприятно удивило. Так как, не смотря на некую логичность, развязка никак не подкреплена историей, а только тем, что автору нужен был хэппи-энд.
Было бы намного лучше, если бы «Буря времён года» была оконченной историей без продолжения. Пускай в ней и остались некоторые вопросы без ответов, тем не менее её окончание было бы почти идеальным. «Хаос времён года» не ответил на вопросы из предыдущей книги, создал новые и при этом перечеркнул всё хорошее, что было и могло бы быть. Все мысли для размышлений для юных читателей искажены и не смогут научить ничему полезному, а подобные герои не должны становиться примеров для подражания. В этой книге есть только один плюс, прекрасная обложка. Ну и ещё то, что, к счастью, продолжения не будет.
#подземелье_дракона

На странице представлена биография автора Эль Косимано, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эль Косимано. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эль Косимано. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Финли Донован избавляется от проблем, Буря времён года, Хаос времён года. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эль Косимано.