Майкл Морпурго

5 октября 1943 г.
Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия, Великобритания

В настоящий момент информация о Майкл Морпурго подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Майкл Морпурго, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Майкл Морпурго, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Майкл Морпурго.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Боевой конь
<p>Дружба — важная вещь, даже если друг с приветом.</p>
Добавил: sircom
Боевой конь
<p>Лошади - прекрасные создания, мы им не чета.</p>
Добавила: ponchik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 ноября 2016 18:50
Боевой коньМайкл Морпурго

Очень добрая и светлая книга, хотя немного удивило повествование от лица замечательного коня, однако он очень неплохо разбирался в самых разнообразных вещах, а особенно в людских сущностях.
Сюжет свеж, интересен. Война это всегда трагедия и драма, и всегда грустно читать о ней, и в этой книге очередное подтверждение бессмысленности и жестокости, которая исходит от людей совершенно безосновательно . Удивительная история любви и дружбы между конем и его лучшим другом, который расстались перед самом началом войны и чудом встретились когда война закончилась.
Безусловно, книгу можно смело советовать даже детишкам, а вкупе с бесподобным фильмом, впечатление складывается еще более полным. Хотя в фильме сюжет немного развернут в другую сторону. В общем и целом, отличная книга. Неудивительно, что знаменитый режиссер Стивен Кинг незамедлительно приобрел права на экранизацию этой книги.

написала рецензию29 ноября 2014 19:36
Боевой коньМайкл Морпурго

Я ноткуналась на эту книгу совершенно случайно, понравилось название и описание. Дай думаю почитаю. В конце слезы текли рекой...от счастья!
Это история коня, совсем не собиравшегося быть героем. Он прошел через множество испытаний и выжил. Одновременно, это история о человеческих судьбах, которые так бессмысленно прерывались, потому что было время кровавых жертв. Это история о подвигах безвестных героев и о жестокости, которая была неоправдана. Это история войны, на которой гибли не только люди.
Я прониклась всей душой в эту книгу. Любой кто ее прочтет, поймет, что люди даже на войне могут проявлять сострадания, свою доброту, в данном случае к животным. Я люблю животных, и я плакала от горя, когда умирали друзья Джоуи. Но самое счастье, когда он встретил своего лучшего друга Альберта.
Спасибо автору за такую книгу, и переводчикам за то, что открыли нам ее!

@ptaxy, мне тоже очень понравился фильм, так душевно.

Вика Александрова (@tori_ti)23 сентября 2016 10:37

@victoria_b, согласна полностью)

написал рецензию20 марта 2015 15:00
Боевой коньМайкл Морпурго

Боевой конь — очень добрая книга Майкла Морпурго, написанная 30 лет назад и моментально ставшая на родине бестселлером. Книга о близкой дружбе человека и коня, которым выпала очень тяжелая доля и неимоверно трудные испытания. Но вера, храбрость, мужество и любовь сносят любые преграды с их пути.

Интересная экранизация книги даёт возможность ясно представить себе историю коня Джоуи, который попал во множество очень захватывающих и одновременно трагических историй, он повлиял на множество судеб. Любой, кто держал его поводья проникался теплыми чувствами к этому сильному и доброму животному. И большинство читателей тоже, как я полагаю. Даже люди не бывают так верны и преданны. Самое благородное и преданное животное — это лошадь, да, пожалуй, ещё собака.

Пусть книга и очень наивная, пусть она больше похожа на сказку, но тем не менее очень тяжелая и в некоторые моменты было очень трудно сохранять надежду, что всё может закончиться хорошо. И если взрослым книга будет просто интересна, то детям она совершенно необходима.

На странице представлена биография автора Майкл Морпурго, который родился 05.10.1943 в Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Морпурго. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Морпурго. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Боевой конь, В ожидании Ани , Мальчик из джунглей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Морпурго.