Хелен Тодд

В настоящий момент информация о Хелен Тодд подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хелен Тодд, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хелен Тодд, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хелен Тодд.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию5 сентября 2022 11:04

Кажется, ещё никогда в жизни мне не попадалась такая книга. Книга, которая оставила меня совершенно равнодушной. И вот что удивительно, в ней есть, казалось бы, всё, чтобы этого не случилось: война, тяжелые судьбы, помощь нуждающимся, уютная атмосфера, принимающие люди, взаимовыручка, любовь, но увы, для меня этого оказалось недостаточно. Но обо всем по порядку.

Однажды в ненастную зимнюю стужу двое молодых людей стучатся в дверь пекарни по объявлению о поиске новых сотрудников, и дверь, которая открывалась далеко не каждому, вдруг гостеприимно распахнулась перед ними. Так Роберт и Аннет оказались в пекарне Коула Лоуренца, который уже много лет выпекает хлеб и пироги с разнообразными начинками не без помощи своей юной дочери Молли. Практически сразу Роб и Ани понимают, что их не просто приняли на работу, а буквально записали в члены семьи. Работы много, но она спорится, есть крыша над головой и еда, а главное тепло и забота. Что еще нужно для счастья? Однако, вскоре они понимают, что у Коула и Молли есть свои секреты, и не все так просто с этим местом, им еще очень многое предстоит понять, но нужно время.

Я думаю, что книга, пожалуй, неплохая, и судя по отзывам и оценкам она нравится многим читателям, но по непонятной мне причине, я в ней тонула, как в трясине. Честно, меня просто засасывала эта самая талая вода, накрывала с головой, не позволяя мне сосредоточиться и вникнуть в происходящее. В моей жизни такое было лишь раз, но тогда я лежала в больнице и была под действием лекарства, с завидной регулярностью проваливаясь в сон, но отчаянно пытаясь читать и что-то понимать на грани яви и дремоты.

Вот и сейчас ощущения были точь-в-точь. Я читаю диалоги, но персонажи будто общаются друг с другом исключительно какими-то намеками, недосказанностью, невербальными знаками, словно специально, чтобы я не поняла, о чем они. Это и внезапные, путанные переходы между реальностями, те самые изломы времени, создавало впечатление, будто меня водят за нос, будто меня сотню раз раскрутили вокруг биты, как в многочисленных видео от Fail Army, и заставили бежать по прямой, будто мне посветили ярким фонарем в глаза, а потом резко выключили свет, а я не смогла сориентироваться в темноте и найти выход.

Увы, из-за такого странного эффекта мне не удалось проникнуться тяжелыми судьбами героев, я не дала волю чувствам и сопереживанию, которое в любое другое время могло бы меня переполнить. Герои книги не стали мне близки, я совсем не понимала их, не могла объяснить логику их поступков. Почему Роберт считал, что со словами торопиться нельзя, но позволял себе прикосновения и даже поцелуи, почему Молли, нажив такой опыт, казалось бы, была настолько нетерпеливой. Отношения Коула и Молли показались совсем нераскрытыми, а история возникновения пекарни и вообще объяснение происходящему – совершенно недостаточными. Из всего я, пожалуй, могла бы выделить атмосферу, которая передана замечательно. Ты буквально чувствуешь жаркий воздух вокруг печи и этот тяжелый, теплый, проникающий аромат горячего свежего хлеба. И в разгар холодной зимы и снежной вьюги, пожалуй, нет лучшего места, чтобы зайти погреться и получить частичку тепла.

В общем и целом, я имею сказать, что книга о том, как важно оставаться человеком всегда, даже в самые тяжелые времена, как важно помогать тем, кто нуждается в помощи, пусть это лишь моральная поддержка и доброе слово – иногда большего и не требуется, чтобы изменить судьбу человека. Именно этим и занимаются Сердце и Ключ пекарни – отслеживают судьбы, выясняют обстоятельства, меняют жизни, а Хранитель и Якорь держат их на плаву.

#буклайв_учебник_рыбалка3 (352 стр.) (замена зеркалом)
#буклайв_продуктовая_лавка (ГГ – пекарь)
#буклайв_жилье_9 (замена волшебными спицами)
#буклайв_зеркало_артефакт

написала рецензию29 января 2022 9:27
ХилморХелен Тодд

#жанромания
Что должно произойти с человеком, чтобы он начал рекомендовать эту книгу? Я повелась на рекомендации знакомой, отзывы блоггеров и обложку. Как я себя корила за это – не передать нормативной лексикой.

Книга рекомендуется как представитель тёмного фэнтези, наполненное чарующими эмоциями, таинственностью и борьбой добрых сил со злыми. А по факту полный пшик!

Два героя, влюбленные друг в друга вестник ( она же ведьма) и вампир, которым запрещено связываться идут наперекор всем и борются за свою любовь. Им плевать, что этой любовью они могут дать возможность древнему злу пробудится. Эгоистичные, однообразные и очень шаблонные герои, диалоги их плоские либо пафосные настолько, что хоть выжимай.
За всю книгу не происходит ничего, кроме питья какао или других напитков, перемещений из дома в дом и размышлений о том, насколько же герои любят друг друга.
Мне просто нечего больше добавить или поведать вам об этом ужасе. Не ведитесь на проплаченные рекомендации и манящую обложку.

@lerochka29 января 2022 19:45

Ты просто слишком стара стала для таких книг)))

@arisha969629 января 2022 20:49

@lerochka, эту горькую правду я побоялась себе открыть)

написала рецензию18 ноября 2021 20:24
ХилморХелен Тодд

Любовь хочется отдавать , чтобы ее тонкие ростки превратились в красивые розы.

Вот уже полгода я живу в вечном лете. И под палящем солнцем я начала скучать по осени с ее яркими красками, запахом прелой листвы, туманами, дождями, магией сокрытой на границе смены сезонов. Скажем честно, осень по которой я скучаю мало похожа на настоящую, скорее на ту, образ которой создают книги и фильмы. И если так, то почему бы не обратиться к книгам в поисках той самой атмосферы.

“Хилмор. За границей доверия” - это квинтэссенция осени и магии. События книги происходят в одноименном городе - Хилмор, в котором магия, колдовство это не что-то знакомое по старым притчам, а настоящее. Фрея - вестник, она сохраняет баланс между миром живых и мертвых, она помогает тем, кто ушел передавать весточки родным, а взамен получает их силу. Но помимо вестников в Хилморе обитают и обычные ведьмы, вампиры и Охотники. Они таинственные, коварные, древние существа, которым отказано в существование, раз в год, после Самайна, они оживают. Чтобы не уснуть вновь им нужно убить, чтобы обрести полную свободу им нужно убить вестника и вампира, влюбленных друг в друга.

Часто в книгах тебе сразу дают всю информацию, объясняют устройство мира и на этом строят сюжет, но Хилмор просто так не раскрывает свои секреты, их приходится узнавать по крупицам от того читать еще интересней и отдельное наслаждение, когда дойдя до середины книги понимаешь что как и почему происходило в начале. Создается чувство, как будто книга раскрывает секреты только тем, кто этого заслужил, поэтому в отзыве я не хочу вдаваться в детали больше, чем я уже это сделала.

Мне очень понравилась и основная загадка и любовная линия, наверное, вы уже понимаете, что если Фрея вестник, то где-то рядом есть влюбленный в нее вампир? И оба героя, их отношения поразили меня своей зрелостью и логичностью. Многие их поступки находится где-то в зоне серой морали, читая определенные отрывки я была готова к тому, что ну вот сейчас героиня точно устроит истерику, но нет, она успокаивалась и пыталась понять, почему Адриан (ее возлюбленный) поступил так, а не иначе. Это очень здорово, когда двигателем сюжета и отношения служат не глупые и не логичные поступки героев, думаю многие со мной согласятся. Но при этом их отношения полны трагедии, надрыва, это те самые запретные чувства, о которых я так люблю читать. Между ними любовь, который быть не должно, но от которой невозможно отказаться.

Ну и конечно, отдельно скажу об атмосфере книги, я получила именно то, что хотела. Звуки, запахи, образы, они просто заполнили меня во время прочтения. Каждая локация, каждый момент, мне казалось, что технологии как раз досушили того развития, чтобы передавать все это через экран. У автора удивительно богатый и образный язык, ее описания погружают в себя, обволакивают, их хочется читать и вчитываться. Не буду говорить, сколько раз за прочтение книги я пожалела, что у меня на стеле не стоит вкусно пахнущий пирог, грушевый, ну или хотя бы яблочный.

Надеюсь, что все кто читают этот отзыв сейчас нальют себе чашечку вкусно пахнущего чая и все-таки разрешат себе вот тот кусочек пирога.

#подземелье_дракона

На странице представлена биография автора Хелен Тодд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хелен Тодд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хелен Тодд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Нордвуд. Сумрачный город, Люфт. Талая вода, Хилмор. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хелен Тодд.