Дмитрий Нелин

Охотник на читеров

Дмитрий Нелин – перспективный русскоязычный сочинитель, работающий в жанрах мистики, ЛитРПГ, а также городского и героического фэнтези. Будущий автор родился 3 октября 1982 года. С шестилетнего возраста Дмитрий начал читать фантастическую литературу. Его любимыми писателями являются братья Стругацкие, Станислав Лем, Роберт Шекли, Пол Андерсон, Алан Дин Фостер, Роберт Асприн и многие другие. Мужчина увлекается тяжелой музыкой и мотоциклами.

Какое-то время Нелин жил в Санкт-Петербурге. Позднее он перебрался на Урал. Жена писателя занимается иллюстрированием романов своего супруга. Дмитрий работает гейм-дизайнером и создает различные игры: мобильные, социальные, настольные. Практика осознанных сновидений, проводимая автором на протяжении более чем 20 лет, повлияла на сюжеты его произведений.

В 2009 году Дмитрий Нелин решил представить массовому читателю свои сочинения и выложил на сайте Самиздат повесть «Стоянка Дэма». К этому времени он уже создал несколько книг, которые были одобрены близкими и знакомыми. Дебютная работа писателя относится к сатирической фантастике с элементами фэнтези. Более активно творческой деятельностью автор занялся позднее – в 2017 году.

В начале 2018 года Нелин опубликовал в сети первую часть серии «D.R.E.A.M.E.R.», созданную в соавторстве с Маришкой Новак и Дэном Согриным. За два года писатель сочинил еще семь произведений этого цикла. В 2018 году совместно с Маришкой Новак была придумана фэнтезийно-фантастическая дилогия «Гелион». В конце 2019 года роман «Охотник на читеров – Забанены будут все!» выпустило издательство «Автограф».

На странице представлена биография автора Дмитрий Нелин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Нелин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Нелин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Забанены будут все, Сибирская чума, Демоны сновидений . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Нелин.