Павел Цупко

2 июля 1922 г.
Свердловск, Украина

Павел Иванович Цупко — советский писатель, член Союза писателей России, лауреат Литературной премии журнала «Наш современник» (1978), почётный гражданин города Ивангорода, полковник. Павел Цупко — автор таких известных произведений военной литературы, как «Торпедоносцы», «Пикировщики», «Морские лётчики», «Над просторами северных морей».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию30 июня 2015 21:29
ПикировщикиПавел Цупко

Книга Павла Цупко "Пикировщики" рассказывает нам о прославленных летчиках, героях Советского Союза, защитниках нашей страны в годы Великой Отечественный Войны. Особое внимание автор, который был летчиком и являлся также участником войны и сослуживцем героев своей книги, уделяет становлению Константина Усенко, как высококлассного аса, лидера и командира. Речь идёт также и о других известных летчиках, таких как Василий Раков, Александр Устименко и т.д. Они и многие другие храбро сражались в небе, сокрушая фашистскую машину. Все они представляются нами, как скромные, умные и храбрые бойцы, готовые отдать жизнь за Родину. Автор с особой теплотой и любовью описывает своих ребят, свой полк, командиров, славные бои. Замечательная книга, которой нужно уделить время и прочитать её. Моя оценка 10 из 10

На странице представлена биография автора Павел Цупко, который родился 02.07.1922 в Свердловск, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Цупко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Цупко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пикировщики, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Цупко.