Кристина Александровна Ляхова рецензии на книги

написала рецензию1 июля 2020 14:07
Мастера иконописи и фрескиКристина Александровна Ляхова

Эта книга о двух видах искусства , не очень популярных , но в тоже время заслуживающих внимания . Иконопись и фреска. Что вы знаете о фресках , как они создавались с античных времён , какие приемы и каноны были при создании той или иной фрески. Об этом тоже говориться в этой книге.
Икона эта лик святого или мученика , так же мы знаем что на иконах изображение Христа и Богоматери. Ведь изобразить того кого ты не видел , руководствуясь лишь святым писанием и теми канонами Ватикана и Синода. Нам предложат познакомиться с мастерами иконописи Возрождения список очень внушительный и эти художники внушают уважение и восхищение.
Лоренцетти Амброджо и Пьетро , Паоло Учелло , Мазаччо и многие другие мастера заслуживают внимания и изучения их работ . У каждого мастера своя манера писать иконы , но они всегда можно найти общие каноны для этого искусства . Эта некая аскетичнность , скорбь во взоре.
#евротур_Франция ( иконопись и фреска как вид искусства)