Марк Сейфер

В настоящий момент информация о Марк Сейфер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марк Сейфер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марк Сейфер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марк Сейфер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию28 ноября 2018 15:43

Я нашла один условный недостаток данной книги. Не получилось её прочитать бегло/по диагонали))). Как начала читать, так и не захотелось пропускать ни странички.
Марк Сейфер проделал огромный труд. Читая данную книгу, видно сколько он изучил различной литературы, писем, отзывов и прочее. Постоянно даются цитаты высказываний современников изобретателя, выдержки из статей, писем.
Что мне еще очень понравилось — несмотря на восхищение Теслой Сейфер не считал его рассказы (многая информация для книги была взята из автобиографии) единственно истинными и если находились противоречащие факты то указывались и они.
Упоминаются в книге и мифы, окутывающие изобретателя, и мысли из чего мифы могли родиться, но это лишь упоминания, книга базируется все же на фактах, которые автору удалось отыскать.
Некоторые главы не посвящены непосредственно Николе Тесла, но они помогают понять мир, современников, а кое-где характер и «странности» самого изобретателя. Так же в книге рассказывается о большинстве людей, окружавших инженера и вероятно оказавших на него влияние или поучаствовавших в его жизни.
Открыв «повелителя вселенной» мы погружаемся не только в жизнь одного из величайших изобреталей и инженеров но так же и в научно-инженерный мир того времени, со всеми его подлостями и взаимовыручке, эгоизмом и альтруизмом, «патентными войнами» и «союзами компаний». А сам Никола Тесла показывается не только как ученый, но и человек, гениальный в одних областях, но постоянно попадающий впросак в других.
Часто задумываешься, а что было бы… если бы ученые не ставили друг другу палки в колеса, а работали сообща …вопросы финансирование так остро не стояли у ученых …если бы общество благосклонней относилось не нововведениям... Ведь даже не смотря на все сложности, а может и благодаря им?, этот период стал прорывом в различных сферах, а эра научных открытий привела человечество к новой эпохе.

#играпрестолов

На странице представлена биография автора Марк Сейфер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Сейфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Сейфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Никола Тесла. Повелитель Вселенной, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Сейфер.