Чарлз Уэбстер Ледбитер

16 февраля 1854 г.
1 марта 1934 г.

Чарлз Уэбстер Ледбитер (1854—1934) — английский священник, член Теософского общества, писатель, масон, один из основателей Либеральной католической церкви.
Родился в 1847 году в аристократической семье. Его детство было вполне благополучным. В 1862 году умирает отец Чарльза и его жизнь начинает протекать в весьма стесненных условиях...

В1866 г. Ледбитер был вынужден оставить университет в Оксфорде, а спустя некоторое время он принимает сан священника и становится викарием в Гемшире. Чарльз Ледбитер ведет занятия в воскресной школе, читает много религиозной и оккультной литературы. Увлечение оккультизмом превратилось в настоящую страсть и в 1883 году, в возрасте 36 лет, Ледбитер по приглашению А.Синнета, становиться членом Теософического Общества.

В 1890 году Ледбитер встречается с Анни Безант. На долгие годы между ними устанавливается взаимная симпатия и сотрудничество. Их совместная работа нашла отражение и в его произведениях, некоторые книги написаны совместно или при участии А. Безант.

На странице представлена биография автора Чарлз Уэбстер Ледбитер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарлз Уэбстер Ледбитер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарлз Уэбстер Ледбитер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Астральный план, Скрытая сторона вещей, Невидимые помощники. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарлз Уэбстер Ледбитер.