Ананда Кумарасвами

22 августа 1877 г.
9 сентября 1947 г.

В настоящий момент информация о Ананда Кумарасвами подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ананда Кумарасвами, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ананда Кумарасвами, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ананда Кумарасвами.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 сентября 2016 20:46
Мифы буддизма и индуизмаАнанда Кумарасвами

Книжка из числа "мифы для ленивых", ну или для тех кто ничего-никогда не слышал, детей. Написана книга более чем толково и легко, отчего её интересно было бы читать даже детям. Но при этом, в отличие от многих подобных она последовательна и не примитивна. Все оригинальные источники указаны, отчего при желании их несложно найти и ознакомиться.
Это из основного. В остальном же, мне очень понравился язык написания. Лёгкий и затягивающий, отчего читать было вдвойне интересно.
Что ещё меня порадовало - это комментарии автора, пусть они и не идеальны, но, по крайней мере, в отличие от частого не раздражают и не тянут бросить всё это.
В вопросе содержания, то в книгу вошли основные и самые известные сюжеты: рамаяна, будда, Махабхарата, ещё кое-что по мелочи. Так что ничего особенного, но в тоже время и самое основное.

На странице представлена биография автора Ананда Кумарасвами, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ананда Кумарасвами. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ананда Кумарасвами. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мифы буддизма и индуизма, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ананда Кумарасвами.